MLG_DALLAS logo

Старт Major League Gaming 2011, к сожалению, прошёл не по плану. Во время первого дня локальная презентация прошла гладко, но онлайн зрители застыли в ужасе из-за постоянных проблем с прямой трансляцией, второй день прошёл ещё хуже. Зрители начали требовать возмещения денег, которые они заплатили за стрим. Общая сумма не маленькая - 10 000 $.

Также были проблемы с тем, что было подозрение на то, что игроки могли слышать комментаторов. MLG решила её, уменьшив громкость комментариев.

На этом список проблем не заканчивается. Отсутствие LAN поддержки высунуло свою уродливую голову. Матчи первого дня сопровождались лагами Battle.net, которые пошли во вред качеству турнира.

Техническая команда MLG винит в вызванных проблемах интернет провайдера Далласа. Последнее заявление MLG: "Наша техническая команда определила, что наши стримы были прерваны из-за проблем с оборудованяием локального интернет провайдера в Далласе. Мы продолжаем искать альтернативный метод, для того, чтобы предоставить непрерывное прямое вещание оставшихся дней".

Тем временем комментаторская бригада MLG в лице DJ Wheat, Day[9] и J.P. McDaniel начала комментировать реплеи с турнира.

Из-за причинённых неудобств, все кто заплатил за стрим MLG Dallas в высоком качестве могут выбрать или бесплатный стрим следующего турнира в Колумбусе или полное возмещение расходов. В то же время продажа стримов в высоком качестве приостановлена и не будет возобновлена до тех пор, пока организаторы не будут уверены в их качестве и стабильности.

Источник