sixjaxgaming logo

USA Protoss Dan 'Artosis' Stemkoski, одна из самых известных на сегодня фигур в StarCraft 2 с годами опыта за плечами в качестве комментатора и профессионального игрока, будет представлять команду Sixjax Gaming как игрок и капитан.

Месяц назад Артосиса спросили, думает ли он о себе, прежде всего как о комментаторе или как об игроке. Он ответил: "Сейчас я понимаю, что меня видят в первую очередь как комментатора, который играет и это хорошо. В моей голове я игрок, который комментирует". Из разговора было очевидно, что он искренне верит в то, что сможет выступать на весьма высоких уровнях и что его талант, это то, что он хочет показать.

Sixjax Gaming в настоящее время спонсирует таких игроков в StarCraft 2 как: Canada Terran dde,  Terran Coca, USA Zerg ViBE и Canada Terran Mihai, которых они приобрели в клане NrG где-то в конце 2010.

В качестве капитана Артосис должен будет создать состав, искать и рекрутировать новых игроков. Раньше Стемкоски был ассоциирован с Meet Your Makers, присоединившись к международной команде в апреле прошлого года. В феврале он расстался с ними.

Хотя Дэн будет играть за новую команду, он упомянул, что продолжит карьеру комментатора.

Источник