DreamHack Stockholm Invitational logo

оGsMC после победы над Duckload.White-Ra в протоссовском зеркале со счётом 3:2, захватил трон DreamHack-а и добавил к своей коллекции ещё один трофей.

Korea Protoss Min Chul 'MC' Jang - коронованный чемпион DreamHack Stockholm Invitational. После завоевания второго титула чемпиона GSL "Kratos Protoss" прилетел в Швецию, чтобы выиграть ещё один турнир, добавив в свою коллекцию третью золотую медаль.

Путь к грандфиналу для MC не был прогулкой по парку, хотя... В финале его оппонентом был не кто иной, как Ukraine Protoss Oleksii 'White-Ra' Krupnyk. Украинцу уже удавалось побить MC, даже с причудливым использованием Призмы искривления, так что он не являлся соперником, которого можно легко победить.

Сетка DreamHack Stockholm Invitational:

DreamHack Stockholm Invitational Grid

White-Ra взял взрывной старт с первой же игры. Поставив 4 Гейта, Зондом на базе корейца поставил в наглую 2 пилона, призвав туда юнитов и одновременно напав с фронта. MC не смог справиться с таким наплывом юнитов и написал GG.

Во второй игре на Металополисе White-Ra вошёл в ещё больший азарт, пойдя в быстрого Колоса со вторым Нексусом. MC разработал Скачок для Сталкеров, но не смог им воспользоваться в удобный момент, и несмотря на то, что он уничтожил ими Роботикс, он уже на поле боя имел дело с одним Колосом и это было невыполнимой миссией. 2:0 для White-Ra.

MC, однако, не сдавался и продолжал вести агрессивную игру с одной базы, надеясь на то, что сможет выправить ситуацию. Что он и сделал после идеально исполненного 4 Гейт пуша на Crevasse, и потом точно по таймингу выйдя в Скачок на Пещерах Зел Нага, поймав украинца без обороны и сравняв счёт.

 Со счётом 2:2 мы все ожидали пятую игру достойную финала. К сожалению MC не планировал доставить нам такое удовольствие и заварил 2 Гейта прямо на мейне White-Ra. Олексий был полностью в неведение планов противника из-за своей поздней разведки. Когда он обнаружил прокси там уже было достаточно Зилотов, чтобы выиграть игру без битвы.

oGsMC выигрывает DreamHack Stockholm Invitational

Таким образом, MC полетит домой победителем и богаче на 15 000 $. God Protoss сейчас нацеливается выиграть следующий сезон GSL, который стартует совсем скоро.

История игр:

Korea Protoss Min Chul 'MC' Jang 3:2 Ukraine Protoss Oleksii 'White-Ra' Krupnyk

0:1 @ Tal'Darim Altar
0:2 @ Metalopolis
1:2 @ Crevasse
2:2 @ Xel'Naga Caverns
3:2 @ Shakuras Plateau

Призёры DreamHack Stockholm Invitational:

Gold- Korea Protoss Min Chul 'MC' Jang - 15 000 $ + путевка на главный турнир DreamHack 2011
SilverUkraine Protoss Oleksii 'White-Ra' Krupnyk - путевка на главный турнир DreamHack 2011 

Источники: SK Gaming, GoodGame.ru