NASL logo

White-Ra получил техническое поражение от серебряного призёра GSL March - July. Причиной этого стали проблемы White-Ra с расписанием NASL и DreamHack Stockholm Invitational, где украинец занял второе место.

Чтобы аргументировать такое решение NASL выпустила официальное заявление:

"Мы надеемся, что это сообщение объяснит наше решение отдать право победы July. White-Ra информировал нас, что во вторник 12 апреля он будет на Dreamhack Invitational, что совпадает с его игрой против July на NASL. Мы знали, что это будет проблемой, если только он дойдёт до финала, и он дошёл. Мы попросили организаторов Dreamhack, чтобы они оставили один подключённый компьютер для White-Ra, чтобы он смог сыграть матч, но они понятно, отказались, мотивируя свой отказ тем, что им нужно собрать оборудование и отключить интернет. Мы решили отсрочить матч, но это то, что мы на самом деле не можем сделать с таким напряжённым расписанием трансляций.

У SjoW была подобная ситуация как у White-Ra, так как он тоже участвовал в этом мероприятии. SjoW информировал нас, что рядом с местом проведения Dreamhack есть LAN центр и матчи могут играться оттуда. SjoW удалось принять меры, чтобы появиться и сыграть свой матч. После двух электронных писем и звонка Олексию, мы не получили ответа. После четырёх часов ожидания мы дали July право выбрать техническую победу или перенос игры на другой день. Понятно, что July выбрал победу, после того как он проснулся в 4 утра, чтобы сыграть свой матч и терпеливо ждал ещё 4 часа пока White-Ra станет доступен.

Так как мы были на связи с White-Ra, то расширили наш льготный период с 45 минут до 4 часов. Нам очень жаль обоих: White-Ra, July и болельщиков за такую ситуацию, но это было бы не честно переносить матч на другой день после того как July столько долго ждал".

Источник