GSL May Code A Finals

Финалы GSL May Code A, с одной из самых лучшей серией матчей TvT в истории Global Starcraft League, собрали внушительную аудиторию. В матче между Korea Terran Choi Ji 'Bomber' Sung и Korea Terran Jong-Hyun 'Mvp' Jung ожидалось, что ST_Bomber проиграет, несмотря на то, что в этом сезоне он показывает отличную игру и долгое время находится в топ 10 корейского ладдера. IMMvp считался одним из лучших игроков в мире. До финалов IMMvp был, бесспорно, лучшим Терраном с титулом чемпиона GSL January и GSL World Championship, оба с победой в финале против Korea Terran Jung-Hoon 'MarineKing' Lee. Несмотря на прошлый успех IMMvp, ST_Bomber играл невероятно хорошо и одержал победу в серии матчей со счётом 4:2.

У IMMvp долгая карьера в GSL с 46 победами, 17 поражениями и с 81% побед против Терран. У ST_Bomber 11 побед, 4 поражения и 67% побед против Терран. Мир ожидал, что выиграет IMMvp, возможно даже в сухую, но у ST_Bomber также был превосходный рекорд против Терран. На своём пути к финалу Сode A он победил троих Терран, в то время как IMMvp в этом сезоне против Терран не играл.

Серия матчей была на удивление увлекательной и разнообразной. IMMvp, продемонстрировав свои способности мультизадачности, победил ST_Bomber-а на Crossfire. В середине игры во время напряжённой битвы на его натурале, IMMvp послал на базу ST_Bomber-а Гелионов с Адским пламенем и опустошил его экономику. ST_Bomber взял 2-ую игру на Crevasse после стандартной, но интенсивной и наполненной действием макро игры. ST_Bomber предпринял очень рискованный all-in выход с Морпехами и Осадным танком и КСМ на макро карте Terminus RE, который окупился, так как IMMvp потерял всех КСМ. На ближних позициях на Metalopolis IMmvp был способен держать ST_Bomber Баньшами, в то время как делал осаду за пределами его базы, вызвав Мулов, как только он одержал победу.

В 5-ой игре на Tal'darim Altar ST_Bomber вышел в решающий пуш с Морпехами и Мародерами с поддержкой КСМ и почти взял экспанд IMMvp на натурале, вынудив того написать gg. ST_Bomber прекрасно играл в макро игре на Xel'Naga Fortress, обыгрывая своего оппонента на каждом шагу с успешными дропами и выходами с Морпехами и Танками, в конечном сёте захватив 3-ю базу IMMvp и моментально перейдя к выигрышу следующей битвы.

ST_Bomber после победы над самыми опытными игроками в StarСraft II, используя несметное число стратегий, может называть себя лучшим игроком за Террана в мире.

Источник