ST_Bomber

ST_Bomber к удивлению многих смог в финале GSL May Code A одержать верх над признанным мастером TvT - IMMVP. После своей победы новоиспечённый чемпион Code A дал интервью корреспондентам сайта PlayXP.com.

Вопрос: Каково чувствовать себя чемпионом?
ST_Bomber: Я чувствую себя превосходно, так как с первого раза прошёл отборочные и прошёл весь этот путь до победы. Моей изначальной целью было квалифицироваться на Super Tournament, но я несказанно счастлив, что  выиграл и даже победил MVP.

Вопрос: Как ты до сих пор готовился к своим матчам?
ST_Bomber: В основном я фокусировался на том, чтобы понять стиль игры моего оппонента и найти билды, которые бы подходили против его стратегий. Думаю, что тяжелее всего было готовиться против Jjun, так как я понятия не имел, что он будет делать.

Вопрос: Как ты готовился к финальным матчам?
ST_Bomber: Я знал, что MVP очень уверен в своем матчапе TvT, так что я предполагал, что он будет фокусироваться на макро ориентированных играх. Поскольку я вместо того чтобы сосредотачиваться на конкретных стратегиях тоже предпочитаю играть в макро, то к этому матчу я старался подойти в лучшей форме.

Вопрос: Финальные матчи заканчивались агрессией с обеих сторон и были довольно короткими. Ты думал, что такое может произойти?
ST_Bomber: Я планировал идти ва-банк в третьей игре, но помимо этого я предполагал, что все другие игры будут долгими.

Вопрос: Казалось, что твоя игра была всё время на шаг впереди твоего оппонента.
ST_Bomber: Начиная с Ro16 у меня были одни TvT. Так как я играл много матчей TvT, у меня было отличное чувство этого матчапа. MVP играл TvT только в полуфинале, так что, подходя к этому матчу, я знал, что у меня преимущество. 

Почему в стыковочных матчах ты выбрал себе в группу Терранов: Lyn и Ensnare?
ST_Bomber: Потому что в последнее время я играл и соответственно готовился к TvT, и моё чувство игры против других рас стало немного хуже.

Вопрос: Если ты попадёшь в Сode S, с кем ты хочешь сыграть?
ST_Bomber: В последнее время я играл с множеством Терран, так что хочу встретиться с Протоссами или Зергами.

Вопрос: Есть ли какие-то игроки, которых ты считаешь своими конкурентами или опасаешься?
ST_Bomber: Все бывшие чемпионы в какой-то степени беспокоят меня. Я надеюсь, что всё ещё могу многому научиться у MVP и верю, что он всё ещё лучший.

Вопрос: Пару слов напоследок?
ST_Bomber: Моя команда определённо выиграет этот сезон GSTL, так что я хочу попросить всех болельщиков болеть за нас.

Источник