NesTea

В финале GSL May Code S IMNesTea без особых проблем расправился со своим оппонентом oGsInCa, не отдав ни одной карты. После финальных игр двукратный чемпион GSL дал интервью сайту PlayXP.com.

Вопрос: Поздравления с победой! Что ты сейчас чувствуешь?
IMNesTea: Я очень счастлив, быть первым Зергом, который выиграл два чемпионата GSL. Сегодняшние матчи прошли также как и во время тренировок, поэтому я очень взволнован.

Вопрос: Казалось, что ты легко выиграл.
IMNesTea: Я немного беспокоился, так как ожидал чиза в первой или в третьей игре. В конце я чувствовал, что первая игра очень важна и результат тоже хорош. Казалось, что оппонент после проигрыша первой игры потерял уверенность.

Вопрос: Как ты приспосабливался к новому патчу?
IMNesTea: Когда я играю, то не чувствую сильной разницы. Я не ощущаю в нём больших изменений.

Вопрос: Твой товарищ по команде уступил в финале Code A.
IMNesTea: MVP действительно великолепный игрок. В основном, MVP и я никогда не нервничаем в течение финала. В Ro32 или Ro16 немного нервничаешь, но чем выше забираешься, тем более устойчивым становишься. Таким образом, становишься способным играть также как и во время тренировок.

Вопрос: Взять трон в течение тёмного времени для Зергов. Как ведущий игрок за свою расу ты напряжён?
IMNesTea: Очень напряжён, но это также является моей мотивацией, для того, чтобы упорней работать. Если бы такие вещи не происходили, то я мог бы стать ленивым. Таким образом, с другой стороны это мне очень помогло.

Вопрос: Разница в выигранных призовых деньгах между тобой и MC всего 460 $.
IMNesTea: Я могу видеть рейтинг выигранных призовых денег на сайте GSL. Когда я был в нём первым, то думал, что смогу медленно отрываться, но затем MC меня догнал. Это стало для меня шоком, и заставило упорней работать. Надеюсь, что к концу этого года я смогу заработать 2 миллиона долларов.

Вопрос: Если бы ты попал в финал Super Tournament, с кем бы ты захотел встретиться?
IMNesTea: MC или MVP.

Вопрос: Дай пару советов другим игрокам за Зерга.
IMNesTea: Не знаю, что сказать, в основном вы должны много проигрывать, чтобы понять. Если вы много проигрываете, то со временем медленно поймёте.

Вопрос: Последние слова?
IMNesTea: В конце концов после шести месяцев я взял ещё один титул. Мне казалось, что эти шесть месяцев длились ужасно долго. После этого титула я не стану ни ленивым, ни слишком самоуверенным. Даже сейчас я не чувствую, что Зерги сильны. Однако следующий чемпионат будет для меня целью, чтобы упорно трудиться.

Мне очень помогал Seed, как если бы это был его финал. Я очень благодарен ему. Мама всегда была благосклонна ко мне, давая мне силу сражаться. От всего сердца хочу поблагодарить мою маму и брата. Поддержка моей девушки помогала мне комфортно тренироваться. Я хотел бы использовать эту возможность, чтобы сказать, что я люблю её.

Также хочу поблагодарить моих фанатов, за постоянную поддержку. Я не подведу ни одного из вас. Я исполню ещё более захватывающие матчи как дань для всех вас. Также спасибо спонсору нашей команды компании Coca Cola.

Источник