Kas

После матча за третье место TeamLiquid StarLeague 3 корреспонденты сайта TeamLiquid.net взяли интервью у бронзового призёра украинского Террана Empire.Kas-а, в котором он отвечает на вопросы о прошедших играх.

Вопрос: Поздравления с третьим местом и со слотом на следующую TSL. Как ты себя чувствуешь?
Empire.Kas: Я очень рад, это лучший онлайн турнир в Европе и третье место - это хороший результат.

Вопрос: Изменения в балансе Терранов не сильно повлияли на твой стиль игры TvP через MMM, в то время как варианты раннего нападения Протоссов ослабели. Почувствовал ли ты какие-то различия в этом матче после патча?
Empire.Kas: Я подготовил пару новых таймингов, но после патча у меня не было времени полностью их опробывать. Вот почему я решил играть в надёжном и проверенном стиле, идя в макро. У меня уже есть идеи как играть после патча, но я не хотел их использовать в такой важной игре.

Вопрос: В первой игре ты фокусировался на апгрейдах больше чем обычно, в конце игры у тебя было 3/3, а у твоего оппонента 1/0. Это было применено специально для карты Tal'Darim или ты хочешь вообще больше играть в таком стиле?
Empire.Kas: После первого пуша у меня было преимущество. Я очень хорошо понял план моего оппонента, так что мог играть более свободно. Когда мой дроп удался, и я остановил его апгрейды, то я начал искать быстрой победы, но ландшафт карты не позволял мне занять хорошую позицию.

Вопрос: После выигрыша трёх игр в твоём фирменном MMM стиле, ты закончил, используя билд Банши на Металополисе. У тебя был изначальный план идти в макро в нескольких играх подряд и удивить оппонента Баншами? Или ты решил идти в них во время игры, после разведки оппонента и выяснения того факта, что вы близко расположены по воздуху?
Empire.Kas: Мой изначальный план был в том, чтобы построить быстрый Командный центр, но так как у него была ранняя разведка, я решил пойти на хитрость. Когда твой оппонент видит, что у тебя нет газа, он автоматически делает определённые предположения на счёт твоего билда и не готовиться к Банши. Вот почему я решил поиграть со своим оппонентом в игры разума и мне это удалось.

Вопрос: Хотя ты заработал слот на TSL4, ты известен как король денежных онлайн турниров. Планируешь ли ты выступать в турнирах следующего сезона TLOpen, ведь тебе не нужно уже квалифицироваться?
Empire.Kas: Пока могу, я буду делать все, на что способен в лучших лигах. Также как обычно я покажу свою лучшую игру во всех возможных турнирах и играх.

Вопрос:Пару слов твоим болельщикам?
Empire.Kas: Я хотел бы передать привет команде Empire и нашим спонсорам Thermaltake eSports и Seagate и моим фанатам, которые меня поддерживают. Спасибо вам всем!

Источник