FXOpen Invitational #4

FXOpen Invitational Series быстро стали одними из главных событий на сцене StarСraft 2, и теперь нас ждёт следующий турнир под номером 4. Игроки, приглашённые на FXOpen Invitational #4, разыграют 5 000 $, и кроме того на этот раз список игроков будет сумасшедшим как никогда.

FXOpen имеет репутацию проведения матчей, которые вы обычно больше нигде не увидите. С корейцами, американцами, европейцами и другими игроками со всего мира в одной сетке. На это раз вместо большой сетки, заполненной приглашёнными игроками из каждого региона, FXO проведёт квалификацию в европейском, американском и корейском регионах (юго-восточный азиатский регион включен в американскую квалификацию).

В ней примут участие 32 игрока из каждого региона и только четверо попадут в финальную сетку из 16 человек, в которой их уже будут поджидать четверо приглашенных игроков из регионов в которых не будет проводиться квалификация (китайский и тайваньский), среди них Taiwan Zerg Sen и победитель прошлого турнира Korea Terran MarineKing.

Международный турнир нуждается в международной компании комментаторов. Поэтому будут организованы трансляции на четырёх языках. Wolf - комментатор GSL Code A будет вести английский стрим вместе с Unstable, в то время как Khaldor будет вещать на немецком, Slukad на русском и miDnight на китайском.

Заключительное событие начнётся 1 июля, а предшествующие ему квалификации пройдут в предыдущие три недели по субботам. Европейская - 11 июня, американская - 18 июня и корейская - 26 июня.

Распределение призового фонда:

1-е место: 2 000 $
2-е место: 1 000 $
3-е место: 600 $
4-е место: 300 $
5-6 место: 200 $
7-8 место: 150 $
9-16 место:  50 $

Источники: ESFI world, Team Liquid