Rookie League logo

KeSPA предпринимает ещё один шаг к дальнейшему расширению Brood War-а и запускает новую лигу, организованную специально для игроков любителей, которые хотят доказать своё мастерство.

Несмотря на популярность в Корее профессионального Brood War-а, любительские игроки имеют не так много турниров кроме OGN MyStarleague и Courage tournament, последний является для новичков путём к званию прогеймера.

Таким образом, чтобы дать не профессионалам больше возможностей для выступления KeSPA создала Rookie League, которая также будет играть роль в отборе и оценке потенциальных будущих прогеймеров, но основной её целью будет стимулирование у любителей стремления к профессиональной карьере.

Rookie League будет проводиться 10 раз в год, и в отличие от других любительских турниров будет предлагать ежегодный призовой фонд в размере 8 300 евро. Чтобы сформировать рейтинг лиги, каждому игроку за выступления будут начисляться очки. В зависимости от них игроки смогут получить шанс принять участие в MSL Survivor tournament (отборочном турнире MSL).

Первый сезон Rookie League стартует сегодня 11 июня.

Источник