Black Dragon League logo

Заключительные игры Лиги Чёрного Дракона подошли к концу. До финала добрались двое: победитель немецкой EPS Germany Protoss aTn.Socke и серебряный призёр TSL 3 Sweden Protoss Dignitas.Naniwa.

В первой игре на Металополисе Naniwa пошёл в базу с Имморталами, а Socke вышел в пуш со Сталкерами, Зилотами и одним Колосом без дальности. Имморталы с Архоном ничего не смогли сделать против превосходящей армии немца. Socke начинает с победы.

Во второй игре на Пещерах Зел нага Socke решил выйти в Скачок с 4-х Варп гейтов. Но его атака провалилась. На этот раз Имморталы помогли Нани отбиться. Socke ставит Архивы и закладывает Нексус. Нани подстравивает Имморталов, разрабатывает Скачок и выходит в ответную атаку. Socke не мог отстоять со своими Сталкерами и двумя Архонами свою базу, и Нани сравнивает счёт.

На Плато Шакураса оба игрока пошли в побочную базу через Колосов. Socke заложил Кузницу и всю игру разрабатывал улучшения на атаку. Позже он добавляет ещё один Завод робототехники. Нани разработал Рывок для Зилотов и выдвинулся в атаку, имея всего на одного Колоса меньше. Но немцу удалось отбиться, разменявшись в свою пользу. Нани суммонит в помощь Колосам нескольких Архонов и уже с ними вновь наламывается, делая по ходу схватки доварп Зилотов. Socke пишет gg.

Последняя игра была на карте Талдаримский алтарь. Нани решает по-быстрому выйти в 4 Варп гейт пуш, в то время как Socke выходит в Дарков. Нани врывается на базу Socke до конца строительства Тёмного святилища и вырезает ему всех рабочих. Но Socke успевает призвать одного Дарка, но не успевает построить прокси Пилон, и Дарку приходится пилить через всю карту. К тому времени как он пришёл на базу, у Нани в Заводе робототехники уже строился Обсервер. Безвыходная ситуация для Socke. Таким образом, счёт становится 1:3 в пользу Naniwa, и он становится победителем Black Dragon League.

Финальная сетка:

Четвертьфинал   Полуфинал   Финал   Победитель
             
Russia Terran RoX.BRAT_OK            
    Russia Terran RoX.BRAT_OK        
             
    1:2   Germany Protoss aTn.Socke    
Ukraine Terran Empire.kas            
1:2   Germany Protoss aTn.Socke        
Germany Protoss aTn.Socke            
        1:3   Sweden Protoss Dignitas.Naniwa
Romania Protoss fnatic.NightEnD            
1:2   Ukraine Terran imba.Strelok        
Ukraine Terran imba.Strelok            
    1:2   Sweden Protoss Dignitas.Naniwa    
             
    Sweden Protoss Dignitas.Naniwa        
Sweden Protoss Dignitas.Naniwa            

Матч за 3-е место: 

Russia Terran RoX.BRAT_OK 3:0 Ukraine Terran imba.Strelok  

Призёры лиги:

Gold Sweden Protoss Dignitas.Naniwa - 3 000 $
Silver Germany Protoss aTn.Socke - 2 000 $
Bronze Russia Terran RoX.BRAT_OK - 1 000 $

Источник