Dreamhack summer 2011 logo

Это был сумасшедший день с множеством волнения, так как из четырёх групп, состоящих из 6 талантливых игроков в каждой, только 8 пройдут дальше.

Из группы А до стадии плейоф смогли добраться Sweden Protoss Johan 'NaNiwa' Lucchesi и Netherlands Zerg Joseph 'Ret' de Kroon. На своём пути к чемпионству NaNiwa проиграл лишь одну игру Ievgen 'Strelok' Oparyshev, в то время как Ret проиграл свой матч NaNiwa и занял второе место в этой очень конкурентоспособной группе.

Группа А

1. Sweden Protoss Johan 'NaNiwa' Lucchesi (5:0)
2. Netherlands Zerg Joseph 'Ret' de Kroon (4:1)

В группе B подобная история. Russia Terran Pavel 'Brat_OK' Kuznetsov и Germany Protoss Giacomo 'Socke' Thüs продвинулись дальше, проиграв каждый только один матч. Так как в личной встрече Brat_OK проиграл Socke, то он выходит из группы со второго места и ему предстоит более тяжёлый путь.

Группа B

 1. Germany Protoss Giacomo 'Socke' Thüs (4:1)
 2. Russia Terran Pavel 'Brat_OK' Kuznetsov (4:1) 

В качестве вышедших из группы C у нас есть Sweden Protoss Kim 'SaSe' Hammar, который показал безумно впечатляющий пробег через сложную группу. К нему присоединился USA Zerg Gregory 'IdrA' Fields, который, несмотря на свои поражения в первых играх смог захватить место в плейоф.

Группа  C

1. Sweden Protoss Kim 'SaSe' Hammar (5:0)
2. USA Zerg Gregory 'IdrA' Fields (3:2)

Группа D оставила нас с известным Korea Protoss Min Chul 'MC' Jang, который без особых проблем вышел из группы. Taiwan Zerg Chia Yang 'SEn' Cheng занял второе место в группе, проиграв только MC.

Группа  D

 1. Korea Protoss Min Chul 'MC' Jang (5:0)
 2. Taiwan Zerg Chia Yang 'SEn' Cheng (4:1)

Теперь мы будем ждать следующих 8 игроков, которые выйдут из своих групп, и будем надеяться, зададут жару в плейоф.

Источник