NASL

Игрок команды Russia imba.FXOpen Ukraine Terran Strelok из-за проблемы с визой не примет участия в финальной стадии турнира NASL. Вот что пишет об этой проблеме сам игрок.

Евгений "Strelok" Опарышев: "В первую очередь я сам виноват. Я виноват в том, что перед турниром не прочитал информацию об особенностях получения американской визы. Я получал тонны европейских и азиатских виз и был уверен в том, что я осведомлён как это делается. Я знал, что визу США тяжело получить, но я не представлял, что это ТАК сложно.

На следующий день после квалификации на NASL я обратился за визой. До NASL оставался месяц, но я не мог обратиться раньше, так как для того, чтобы оформить визу вы должны заказать и оплатить билеты на самолёт и номер в отеле. И хочу сказать, что это не маленькая сумма. За это время я мог оформить пять виз подряд в любую другую страну. Мы вместе с NASL усердно работали, чтобы получить её вовремя, но мы опоздали на один день. Я получу визу 8-го июля в 2:00 по Калифорнийскому времени. NASL начнётся 8-го июля днём, но к сожалению моя поездка в США займёт 30 часов, так что совершенно невозможно, чтобы я прибыл туда вовремя.

Теперь я должен получить американскую визу на пять лет, так что у меня не будет каких-либо проблем в связи с предстоящими мероприятиями NASL или MLG, которые я собираюсь посетить в июле или в следующем месяце. Так как у меня есть мультиевропейская виза, надеюсь, что мои проблемы с визами закончатся, по крайней мере, на годы моей прогеймерсокй карьеры".

Источник