SK gaming logo

Europe SK Gaming может официально заявить, что на данный момент закрывает своё StarCraft II EU подразделение. Это значит, что действующие игроки команды Sweden Terran Jimmy 'jimpo' Wölfinger, Denmark Protoss Johannes Sabroe 'Joe' Witt и Germany Terran Hun 'inuh' Park освобождены от своих контрактных обязательств и являются теперь свободными агентами.

Менеджер SK Gaming Min-Sik Ko: "Мы начали основывать эту команду с видением того, что мы возьмём игроков c большим потенциалом и талантом SC2 в SK Gaming, чтобы дать им наилучшую поддержку и посмотреть, как они выступят на турнирах. Мы твёрдо верим, что наши игроки проделали хорошую работу, но настало время для обоих нас, SK и игроков двигаться вперёд".

Управляющий директор SK Gaming Alexander Müller: "Это наши собственные стандарты завоёвывать международные титулы. Поэтому мы рады знать сообществу, что конец европейского подразделения это начало новой эры для нас. В течение следующих 14 дней мы представим новый талант нашего SC2 отдела, и я весьма уверен, что он понравится сообществу. Как вы знаете, у нас есть обыкновение работы с игроками вне Европы в жанрах RTS".

За время пребывания в SK Gaming лучший результат Jimpo 9-16 место на Copenhagen games и 3-4 на шведской квалификации WCG. На Summer и HomeStory Cup #3 он не смог преодолеть групповую стадию. Joe смог квалифицироваться 5-8 на Copenhagen games, проиграв будущему чемпиону MC. inuh играл в EPS Summer, но был понижен, также он не смог квалифицироваться на Dreamhack Summer из-за того, что не смог пройти BYOC квалификацию.

Источник