GSL July 2011 logo

Два полуфинальных матча Global StarCraft II League July Code A прошли в понедельник 11-го июля 2011 года.

Результаты:

Zerg Leenock 1:3 Protoss Tassadar
Protoss Puzzle 3:0 Terran Happy

Финальная сетка:

Четвертьфинал   Полуфинал   Финал   Победитель
             
Terran Dream            
0:2   Zerg Leenock        
Zerg Leenock            
    1:3   Protoss Tassadar     
Terran  Noblesse            
0:2   Protoss Tassadar        
Protoss Tassadar            
             
Protoss Banbanssu            
0:2   Protoss Puzzle        
Protoss Puzzle            
    3:0   Protoss Puzzle    
Terran Happy            
2:1   Terran Happy        
Terran asd            

Интервью с победителями:

Tassadar
Tassadar

Ты только что обеспечил себе место в финале. Что ты чувствуешь?
Я рад, что смог достигнуть своей цели. В первой игре я чувствовал себя обособлено против Хозяев стаи, но после того как я взял вторую игру я смог себя успокоить и взять матч.

Если собрать 200 против 200 лимита, то разве Протосс не будет иметь преимущество?
Когда Хозяева стаи в игре, это правило становится исключением. Даже если ты Бог Протоссов и у тебя нет Излучателей пустоты, то выиграть невозможно. После того как я своими Наблюдателями увидел, что у него есть Хозяева стаи я начал беспокоится.

Значит ли это, что ты прогадал с таймингом появления Хозяев стаи?
Во время тренировки у меня отличное чувство, в какую технологию переключится оппонент, но сегодня я нервничал и не мог найти тот тайминг.

Казалось, что ты легко выиграл последнюю игру.
Во время 1-ой и 2-ой игры я заметил, что как только он выходит в Хозяев стаи, его текущая армия становится довольно слабой. Дарками я проверил, что у него есть и вынес его тайминговой атакой.

Значит ли это, что ты успешно вычислял время появления его Хозяев стаи в последних играх?
Да. Я думаю, что поэтому я бы выиграл несмотря ни на что, особенно если бы мог убить Дарками пару Заразителей.

Твоё преимущество на Терминусе было наиболее подавляющим.
Я сделал заметки по матчам Sage и скопировал некоторые его стратегии. Во время практики, как только моя команда стала их использовать, я с трудом их выигрываю. Но моя команда сказала, что они могли бы работать против любого другого игрока. Так что я их использовал, и они оказались эффективны.

Казалось, что его ранняя атака Ползучими плёточниками встряхнула тебя.
У меня в голове была стратегия, но эта атака отбросила меня назад. Но мне очень повезло, что я смог Дарками увидеть его Муталисков, а также то, что производится улучшение для Тараканов, так что я знал, что он переключится на них после Муты. И впоследствии я смог выиграть просто строя масс Сталкеров.

Ещё с одной победой ты будешь в Code S.
Я думаю, что смогу это сделать несмотря ни на что. Я встречусь с Протоссом или с Терраном, я уверен против них обоих, так что я верю, что это возможно.

Ты сказал, что оба хороши, но с кем из них ты хочешь встретиться?
Это будет серия Bo7, так что встреча с Протоссом могла стать в большей степени играми разума. Я думаю, пока Jjakji помогает мне тренироваться, встреча с Терраном была бы легче.

Последние комментарии?
Я чувствую, что мои товарищи по команде поддерживают меня через тренировки. Я способен исправить множество моих маленьких ошибок благодаря советам и практике. Я благодарен моей команде. SlayerS_YuGiOh указал мне на слабости моего стиля, который я смог поправить. После того как я получу призовые деньги я накрою моим сокомандникам поляну, так что я надеюсь, что они будут продолжать помогать мне.

Puzzle
Puzzle

Ты только что вышел в финал Code A. Что ты чувствуешь?
Я был в не очень хорошем состоянии сегодня утром, поэтому много не тренировался. Я не знал, cмогу ли я сделать такой счёт, но в любом случае я рад, что выиграл.

В какой части тела ты чувствуешь слабость?
Каждый раз после турнира, мой желудок чувствует себя плохо. Даже в течение сегодняшнего матча, мой желудок чувствовал себя ужасно. Я думаю, это потому что я тренируюсь без остановок и испытываю много стресса.

Твоим оппонентом был Happy. Ты выиграл 3:0, это был ожидаемый результат?
Он сегодня исполнял такие стратегии, с которыми я не встречался прежде. Я хорошо его блокировал, но я чувствовал, что мой оппонент очень нервничает. Я пытался использовать безопасные билды, так что не важно с какой стратегией ко мне придут, я был способен победить.

Как ты готовился к матчу?
Я знал, что мой оппонент всё время использует 1-1-1, но его переключение в макро игру было относительно хорошим. Я не тренировался много против 1-1-1, а скорее фокусировался на макро ориентированных стратегиях.

С ещё одной победой ты попадёшь в Code S.
Я был бы счастливее, если бы встретился с Leenock. Я думаю, что это будет жёсткий матч против Тассадара, который в последнее время играет очень хорошо. Но думаю, что если он будет против меня делать, то же самое, что и против BanBanssu, то я смогу выиграть.

Это будет best of 7 PvP. Как думаешь что произойдёт?
Я думаю, моя голова взорвётся. Там столько вещей, о которых я беспокоюсь, так что я планирую думать о возможных ситуациях по ходу игры.

Это первые финалы PvP.
Я думаю что, по крайней мере, с тренировкой проблем не будет.

Твоя команда на GSTL недавно получила поражение.
Нашей целью было заработать хотя бы одну победу, так что я думаю всё в порядке. Было бы не плохо, если бы мы хорошо выступили в следующем матче против StarTale. Я ожидаю игру против Bomber-а. Он тот, кто любит макро, так что чувствую у нас получится забавный матч.

Последние комментарии?
У меня было много спарринг партёров. Много игроков SlayerS помогало мне: MMA, Ryung, Lots и TSL.Clide, мои товарищи по команде Issue and Hack, все помогали мне тренироваться. Спасибо вам.

Источник