Puzzle

В первом PvP финале GSL May Code A Puzzle из команды ZeNEX одержал победу над Tassadar из New Star HoSeo. После финальных матчей новый чемпион Code A дал интервью корреспондентам сайта PlayXP.com.

Вопрос: Ты только что выиграл Code A. Как ты себя чувствуешь?
Puzzle: Я немного волновался, так как PvP может быть таким изменчивым, но я думаю, что был способен победить, потому что много практиковался для того, чтобы остановить пуш с 4-х Гейтов.

Вопрос: В первой игре ты вышел в три Гейта и проиграл четырём Гейтам.
Puzzle: Я нервничал, так как это была первая игра, и я пропустил пару выстрелов Сталкера, это произошло в результате моего медленного реагирования на раш.

Вопрос: Ты проиграл первые две игры.
Puzzle: Я был сердит. Я ничего не мог сделать в первых двух играх, так что я начал на себя сердиться.

Вопрос: К шестой игре ты начинал с 4-х Гейтов так часто, что казалось, что ты их не делал только в двух играх или около этого.
Puzzle: Обычно мне не нравиться идти в 4 Гейта, но пуш моего оппонента был настолько силён, что я мог состязаться с ним только если сам выходил в 4 Гейта. Так я начинал каждый матч с оборонительных четырёх Гейтов. Я думаю, что Протоссы NSHoSeo определённо на другом уровне чем большинство других Протоссов.

Вопрос: Ты стал первым, кто прошёл в Code S, выиграв Code A.
Puzzle: Даже в прошлом сезоне во время стыковочных матчей 6 из 8 игроков Code A попали в Code S. Так что получение Code S сразу же не сыграет большой роли. После того как я побил MMA в моём уме была только победа. Я знал, что попаду в Code S после того как выиграю этот матч. Я чувствую себя сейчас великолепно.

Вопрос: Как долго ты думаешь, что продержишься в Сode S?
Puzzle: Как я уже говорил, многие игроки в Сode S не заслуживают там находится, но даже с этими игроками, я думаю, что Сode S - это чрезвычайный вызов. Однако я не думаю, что далеко от них ушёл. Пока я усердно тренируюсь, шанс того, что я сохраню моё место равен 100%. Я верю, что сохраню его до того как уйду в отставку.

Вопрос: Ты раньше говорил, что хотел встретиться с LosirA.
Puzzle: У меня больше всего проигрышей против него и BanBanssu. Я также ему проигрывал в предварительных отборах, когда чувствовал, что смогу выиграть его. Так что я хотел встретиться с ним больше из-за этого.

Вопрос: Это были первые финалы PvP на GSL и они были полны 4 Гейтами.
Puzzle: Я не единственный игрок, которому не нравятся 4 Гейта. Много Протоссов сейчас предпочитают играть более стандартно, вместо того чтобы делать это. Но я думаю, что это просто стиль NSHoSeo идти в эту стратегию. Я думаю, они просто используют стратегии, которые не в моде.

Вопрос: Какие у тебя амбиции в Code S?
Puzzle: Я не практиковался столько, чтобы я мог быть полностью уверен в защите своей победы в Code A. Так что для того, чтобы выиграть Code S я должен практиковаться так, как будто на кону стоит моя жизнь.

Вопрос: Последние комментарии?
Puzzle: Я хочу поблагодарить Yong и cOre за помощь в тренировках. Тренировка PvP может быть отупляющей. Это вредит, когда вы думаете только об одном матчапе.

Источник