Puma

Korea Team SCV Life объявила о том, что разрешит Korea Terran Ho-Joon 'Puma' Lee покинуть их команду.

Менеджер TSL, г-н Ли: "Это неутешительно, что мы должны принимать подобное решение, но очень нежелательно, что Evil Geniuses проигнорировали тренеров и договаривались напрямую с игроком".

USA EG сделало предложение Puma после того, как он вышел в финал NASL. Puma решил, что он примет предложение EG и рассказал о своих намерениях менеджеру TSL после того как вернулся в Корею. В конце концов менеджер Ли принял решение не мешать игроку.

Ли также заметил, что "Это является действительно тревожащим. Я чувствую, что игрока, которого я вырастил, только что у меня украли. Должна быть система, препятствующая зарубежным командам красть корейских игроков".

Позже в интервью TeamLiquid он добавил: "Дело не только в TSL, большинство SC2 команд сейчас существуют на доверии и вере вместо контрактов. Из-за подобных обстоятельств мы планируем сделать контракты обязательными.

Puma был с нами в течение 10 месяцев, и мы обеспечивали его и его товарищей по команде хорошей окружающей средой для практики, едой и т.п. и развивали его как игрока. К сожалению Puma пожелал присоединиться к EG, так что мы отпустили его.

При приобретении игрока, связь с его командой относительно трансферта - это естественная любезность и так должны делаться дела. Вот почему я очень сердит и вот почему сейчас в Корее это большая тема. Корейская ассоциация SC2 готовит ряд мер, и я думаю, что что-то подобное снова произойдёт.

EG утверждает, что относительно присоединения к их команде, Puma первый подошёл к ним, но это не правда. Насколько я знаю, владелец EG первый пошёл на контакт с игроком. Не только с Puma, но и с другими корейскими игроками".

Вот, что пишет по этому поводу Puma в Twitter: "Я принял это решение после его обсуждения со многими людьми, включая моих товарищей по команде, и всё сложилось как есть ...".

Puma покинул дом TSL 20 числа. 

Команда Evil Geniuses очевидно будет посылать Puma на зарубежные турниры и платить ему зарплату, но всё же это должно быть официально подтверждено.

Ho-Joon 'Puma' Lee был последним человеком, от которого ожидали победу на NASL. Он победил благодаря победам над многими топовыми игроками, включая очень напряжённый финал против Korea Protoss Min Chul 'MC' Jang. Это была самая эпичная серия в истории StarСraft 2. После победы Пумы 4:3, MC вышел из своей кабины, чтобы поднять руку Пумы вверх, гордясь своим партнёром по тренировкам. Puma казалось, сокрушил каждого талантливого игрока, с которым он встречался, так в очень быстрой серии он послал домой Netherlands Zerg Ret, также побил Korea Protoss Squirtle 2:1 и Korea Zerg July 3:1.

Источник