uPro.Sin

После первого чемпионата по StarCraft II в Молдове победитель INFORMIX StarCraft II Cup #1, Moldova Terran Максим "Sin" Кузьменко из команды Europe uPro любезно согласился ответить на наши вопросы относительно прошедшего мероприятия.

Вопрос: Твои мысли по поводу победы.
uPro.Sin: Безусловно, я рад, что победил. В тоже время я понимаю, что у меня было больше всего шансов выиграть, и я бы сильно расстроился, будь оно наоборот.

Вопрос: Как ты готовился к турниру?
uPro.Sin: Я никак специально не готовился к турниру. В середине июля у меня было пару недель, когда было время хорошенько поиграть, да и мотивация проснулась. Просто играл ладдер, кланвары и внутриклановый турнир от uPro.

Вопрос: С кем было тяжелее всего играть?
uPro.Sin: С Ink-ом, хотя ожидал, что тяжелее всего будет играть против Shadow. Думаю, что Саша не был хорошо настроен на игру со мной, такое ощущение, что он проиграл до того, как начал играть. А Инк меня удивил агрессивным и смелым стилем игры, который я вовсе не ожидал от игрока с таким небольшим опытом.

Вопрос: Ты проиграл первую игру Ink-у.
uPro.Sin: Да, рассчитывал на небольшую халяву, которая часто прокатывала на Плато Шакураса. Задумка была в том, чтобы поставить экспанд и одновременно как можно быстрее выходить в медэваков и дропнуть пару танков с маринами под базой Зерга. Но Ink пошел в очень быструю муту, и к тому времени как прилетел мой дроп, меня уже ждала мута. Далее перехватив инициативу, Ink ее уже не отпускал и убил меня фактически одними муталисками, коих было очень много.

Вопрос: В третьей игре он подловил тебя во время выхода с базы.
uPro.Sin: Я не ожидал, что он будет меня ждать под базой, лимит и состав армии у меня был лучше. Как правило, Зерги отходят на базу и стараются играть от обороны. Поэтому я смело вышел с базы, и атака тараканов на неразложившиеся танки была для меня полной неожиданностью

Вопрос: Предвидел ли ты такой расклад в тройке лидеров?
uPro.Sin: Совсем нет, ожидал увидеть себя, Shadow, Ink-а или Knockout-а. Но увидев сетку, понял, что только двое из этих игроков смогут попасть в тройку. Также не ожидал, что LowPing сможет выиграть у Ink-а, но та игра была полным уничтожением Зерга, который допустил несколько грубых стратегических ошибок.

Вопрос: Как оцениваешь уровень участников и организации?
uPro.Sin: Отметил, что у нас пока нет так называемого среднего уровня игроков. Есть начинающие и любители, а потом сразу игроки, которые играют в мастер лиге и на голову выше остальных. Так называемый уровень high-platinum/diamond почти отсутствует. Организация была хорошая, никаких задержек, конфликтов и недопонимания.

Вопрос: Какие впечатления от компьютерного клуба?
uPro.Sin: Не очень хорошие, если честно. Но вариантов лучше нет и пока не предвидится, так что сойдет. Я готов смириться только с одним USB портом, из-за которого пришлось выбирать между клавиатурой и мышкой, или жарой, или с шумными маленькими любителями Counter-Strike. Мне не понравилось почти полное отсутствие места под столом для коленей и низкий стол. В итоге приходилось играть в жутко неудобной позе, это меня отвлекало и мешало сконцентрироваться.

Вопрос: Чего ждёшь от следующего чемпионата по StarCraft II в INFORMIX-е?
uPro.Sin: Я ожидаю большего числа участников, может те игроки, которые не решились прийти, всё-таки передумают и поймут, что на самом деле это классно. Что посидеть, поговорить, посмотреть игры и поиграть в StarCraft II в кругу людей, которые разделяют "странные интересы" очень здорово.

Вопрос: Пару слов напоследок?
uPro.Sin: Огромное спасибо всем участникам турнира за то, что вы пришли. Я был приятно удивлён, увидев много игроков, которых даже не знал. Всем удачи и играйте в StarCraft II!