MLG Raleigh

Korea Terran ST_Bomber стал чемпионом MLG Raleigh 2011, победив в финале Korea Zerg SlayerS_Coca со счётом 4:1 Талантливый Терран привезёт домой ценный трофей и 5 000 $ призовых денег. Он пообещал, что вернётся на следующем MLG в Орландо.

Bomber вошёл в финал с преимуществом в 2 очка как победитель верхней сетки, но проиграл первую игру на Металополисе, так как не смог противостоять бесконечному потоку Гиблингов и Муталисков, текущих с двух сторон и окружающих его армию снова и снова. Coca продолжил дальнейшую демонстрацию своего скилла во втором сете, используя большие ошибки Bomber-а, такие как плохая расстановка танков и незащищенные технические лаборатории, для получения преимущества, но внезапно он подвергся множественным атакам Морпехов. Coca потерял две свои базы, Bomber сравнялся по лимиту и после финального пуша счёт стал 3:1.

В заключительной игре после того как Coca смог отбить бункер раш, он попытался сломить сопротивление Террана с помощью Тараканов и Гиблингов, но у Bomber-а было слишком много Морпехов, Танков и Бункеров. После того как Пул умер от дропа Морпехов и его отчаянная атака провалилась, Coca ретировался, сделав Bomber-а чемпионом MLG Роло.

Корейцы снова доминировали на турнире, заняв первые 6 мест. Единственными иностранцами, попавшими в топ 8 стали новый член USA Evil Geniuses Canada Protoss HuK и Sweden Terran Dignitas' Sjow.

Итоги MLG Raleigh 2011:

1. Korea Terran ST_Bomber - 5 000 $
2. Korea Zerg SlayerS_Coca - 3 000 $
3. Korea Zerg coL.DongRaeGu - 2 000 $
4. Korea Terran SK.NaDa - 1 400 $
5. Korea Terran EG.Puma - 1 000 $
6. Korea Protoss Liquid'HerO - 700 $
7. Canada Protoss EG.HuK - 500 $
8. Sweden Terran Dignitas' Sjow - 400 $

Смогут ли корейцы повторить свой подвиг в Орландо? Узнаем когда начнётся следующий MLG 14-16 октября.

Источник