Light Girl

Пять дней назад у самой известной поклонницы SC, Korea Light Girl был диагностирован один из видов острой печеночной недостаточности, который характеризуется высоким процентом смертности. Она была доставлена в отделение интенсивной терапии и теперь нуждается в пересадке печени. Когда эта информация распространилась через Твиттер, онлайн сообщество с комментатором Lee Seung Won обратилось к фанатам для оказания помощи.

Light Girl 22 года и она очень видная поклонница Korea Terran1 Light-а, MBC и BW. Она стала появляться на всех матчах Light-а в 2010 году, так что комментатор MBC, Kim Chul Min прозвал её "Light Girl". С тех пор в киберспортивном сообществе о ней было много дискуссий. Однако, начиная с марта-апреля 2011, Light Girl стала редко появляться на матчах.

Light, услышав эту новость, немедленно посетил местную больницу, чтобы сдать кровь для операции девушки. Игрок также планирует посетить девушку в больнице, как только она сможет принимать посетителей. Он выразил своё беспокойство и желает девушке успешной операции и скорейшего выздоровления. Также Light собирается попросить товарищей по команде Korea Woongjin Stars сдать кровь для её операции.

100 донорских регистрационных карточек

Вчера утром Korea KT Rolster выслала 100 донорских регистрационных карточек, которые они раньше собрали для Korea Protoss1 Violet-а. Они хотели бы отплатить за любовь показанную фанатами Violet-у, когда он заболел лейкемией. KT надеется, что этот жест с их стороны вдохновит многих фанатов пожертвовать кровь. В настоящее время Light Girl находится в Больнице Сеульского Национального Университета. Хирурги рассматривают результаты тестов на совместимость пересадки печени, которые проходят члены её семьи.

Источник