GSL august 2011

Стыковочные матчи Global StarCraft II League August завершены, и теперь нам известны игроки, которые возглавят Code S и отступят в Code A. Среди пониженных в Code A оказались двукратный чемпион GSL Code S Korea Protoss Min Chul 'MC' Jang и полуфиналист GSL July Code S, Korea Terran Hyun Wo 'Byun' Byun.

Группа A отыграла быстро, так им понадобилось только семь матчей, чтобы выяснить, кто выйдет оттуда. В группах B и С было сыграно 15 и 13 матчей соответственно. Тяжелее всех было Korea Zerg Prime.Check-у, который сыграл 8 матчей, но так и не квалифицировался в Code S.

Из 15 игроков, соревновавшиеся за места в Code S были 6 Терран, 4 Протосса и 5 Зергов. После завершения игр квалифицировались только 4 Террана и 2 Зерга, все игроки за Протоссов провалили свои попытки.

Группа A В П
Terran oGs.SuperNoVa 3 0
Zerg FXO.Leenock 3 0
Protoss sls.Alicia 1 2
Terran IM.Yoda 0 2
Terran ZeNex.Byun 0 3

FXO.Leenock с третьей попытки повышается в Code S. oGs.SuperNoVa остаётся в Code S. sls.Alicia и ZeNex.Byun понижаются в Code A. IM.Yoda остаётся в Code A. 

Группа B В П
Terran NSHoSeo.Jjakji 5 2
Zerg IM.LosirA 5 2
Zerg Prime.Check 4 4
Protoss oGs.MC 1 3
Zerg ZeNex.Kyrix 0 4

NSHoSeo.Jjakji повышается в Code S. IM.LosirA остаётся в Code S. oGs.MC и ZeNex.Kerix понижаются в Code A. Prime.Check остаётся в Code A. 

Группа C В П
Terran sls.Taeja 3 1
Terran Prime.MarineKing 4 2
Protoss TSL.JYP 3 3
Protoss ST.Trickster 2 4
Zerg MVP.viOlet 1 3

sls.Taeja и Prime.MarineKing повышаются в Code S. ST.Trickster и MVP.viOlet понижаются в Code A. TSL.JYP остаётся в Code A. 

Источник