LucifroN

Spain Terran Pedro 'LucifroN' Moreno Durán, играя у себя на родине, не испытывал какого-либо давления. Перед турниром DreamHack Valencia Invitational 2011 корреспондент сайта fragster.de поговорил с дружелюбным испанским пареньком о его карьере и о самом турнире.

Вопрос: Привет, LucifroN. Как ты себя чувствуешь?
LucifroN: Ну, я думаю, что играю против лучших игроков турнира, безусловно, я не ожидаю, что выиграю их, но я много практиковался, поэтому надеюсь показать хотя бы хорошие игры

Вопрос: Ощущаешь ли ты давление, потому что это всё проходит у тебя на родине и здесь много фанатов, которые знают тебя как лучшего игрока Испании?
LucifroN:Нет, я вовсе на себе не испытываю никакого давления. Я выиграл, как и ожидал европейскую квалификацию DreamHack, на этот турнир у меня нет никаких ожиданий.

Вопрос: В бете ты был очень активен и показывал многообещающие результаты, потом ты присоединился к fnatic и вскоре после этого шага ты перестал играть, никто о тебе ничего не слышал. Теперь ты вернулся. Что произошло?
LucifroN:Я учусь в университете, есть времена, когда я играю, и есть времена, когда я не играю. Я начал снова играть в течение последних нескольких недель, и вероятно скоро буду менее активным.

Вопрос: Думал ли ты о том, чтобы посвятить один год прогеймингу, концентрируясь только на SC2?
LucifroN:Нет, потому что я уже удовлетворил свои прогеймерские амбиции в моей Warcraft 3 карьере. Я хотел выиграть турнир с лучшими игроками в мире и уже сделал это. Мне понравилась игра и можно сказать, что это было больше для забавы, но с тех пор как я в университете, это больше не основное моё занятие.

Вопрос: Значит Starcraft 2 для тебя это просто забавная игра и ничего больше?
LucifroN:Я бы так не сказал. Когда я подхожу к турниру, я тренируюсь и ожидаю, что выиграю, но это не то же самое. Можно сказать, что это не так серьёзно как оно было в Warcraft 3.

LucifroN

Вопрос: Расскажи нам о своей испанской команде.
LucifroN:Да, я состою в испанской команде под названием Aprender. Она спонсируется лучшим испанским сайтом по обучению покеру EducaPoker. Это довольно молодая команда.

Вопрос: Насколько для твоей игровой карьеры важны твои братья?
LucifroN:Они очень важны, потому что я много тренируюсь с VortiX и Ryo, они приходят на турниры и мы говорим о играх.

Спасибо за интервью и удачи в игре!

 

Источник