WeMadeFox.Mind

История взлётов и падений карьеры WeMadeFox.Mind-а. По сравнению с другими историями о прогеймерах эта мне кажется очень вдохновляющей.

Три года и шесть месяцев - это долгое время. Это где-то 1000 дней. Если человек спотыкается и не может вернуться за тысячу дней, тогда есть только маленький шанс, что он снова когда-то достигнет успеха. По крайней мере, в киберспорте, где есть лишь немного подобных случаев. Вот почему все глаза прикованы к возрождению одного игрока. После победы на GOMTV MSL S3 в 2007 году и полуфинала на GOMTV MSL S4, Korea Terran1 Mind бесспорно был в глубоком резком спаде. Однако в 2011 на ABCMart MSL, он наконец-то вернулся в четвертьфинал. Даже несмотря на то, что он был выбит Korea Zerg1 Hydra, Mind преодолел свой спад.

Дебют во второй год средней школы.

Mind первоначально был найден подразделением по поиску молодых талантов Korea WeMade FOX, предшественницы Pantech EX. В 2005 Mind попал в программу тренировки молодых игроков и после 2-3 лет интенсивных тренировок его считали подающим надежды. В это время кроме Mind-а в команде были Korea Terran1 Flash и Korea Terran1 Baby.

"В ноябре 2005 года я вступил в команду. Примерно за 2-3 месяца до этого я играл против NaDa ,и у него осталось глубокое впечатление от моего стиля игры. Спасибо ему, я смог пройти тест и стать стажёром. Вот как началась моя карьера".

Многие согласны, что смотря игры молодого Mind-а сложно было поверить, что он был только во втором классе средней школы (в 8-ом классе). Один тренер, который смотрел его игру против NaDa, сказал, "Он может развиться в звёздного игрока".

В 2006 на командном рейтинговом турнире новичков, Mind проявил себя, заняв там первое место. Те, кто там был, сказали, что Mind мог бы быть тем игроком, который оживит Pantech. Вместе с Korea Zerg1 FireFist и Korea Protoss1 Hero_V их называли "Тройной фундамент".

Однако Mind был учеником в средней школе, и он должен был закончить своё обучение. С понедельника по пятницу он посещал занятия, и только по выходным мог ехать в Korea Сеул, чтобы тренироваться. Это было главным препятствием для его профессионального роста.

WMF.Mind

Первый чемпион недавно сформированной команды FOX

В свой пик формы в 2007, он попал в свою первую индивидуальную лигу, GOMTV MSL S3. За его путём по Королевской Дороге пристально наблюдали. Победа на индивидуальной лиге для FOX, обновлённой Pantech EX, означало бы славу не только для него, но и для команды.

Как только Mind окончил среднюю школу (9 классов), он поехал в Сеул, чтобы начать жизнь в тренировочном комплексе. Его стратегии быстро развивались. Он стал уверен в том, что мог бы быть непревзойденным в команде, быть лучшим игроком и его менталитет также позволял ему стать самым молодым на тот момент чемпионом.

"Даже притом, что я выиграл MSL, я не был слишком счастлив. Я чувствовал, будто никто не может меня остановить, и победа была естественной. Даже, несмотря на то, что оппонент был двукратным чемпионом MSL, (Bisu), я не нервничал и просто надеялся показать мой настоящий скилл. Я победил действительно, не чувствуя это. Это потому что я был уверен в своей способности".

Позже, в качестве действующего чемпиона Mind прошёл в полуфинал. Его карьера уже процветала, но никто не может всё время стоять на вершине.

WMF.Mind

Потеря из виду его целей

Mind достиг встречи на высшем уровне в 15 лет. Оттуда, он не мог точно определить высшую цель, и у него не было конкурента. Его команда не претендовала на корону пролиги. Даже Korea Terran1 Flash и Korea Terran1 Fantasy не представляли угрозы для доминирования Mind-а. Но, в конце концов, Mind был свергнут с престола.

"Поскольку чемпионат прошёл легко я был самоудовлетворён. После того как два раза подряд я дошёл до полуфинала MSL, я упал в пике, и онемел в опасности. Я продолжал проигрывать и проигрывать, и моё состояние было ужасающим. День за днем, проходя этот путь, я ушёл с передовиц".

Mind точно знает, какого это испытывать резкий спад.

"Я не знал, что я сделал, чтобы так играть. В мире прогейминга, те, кто побеждают, являются королями, но я продолжал проигрывать и стал приходить в ярость. Мои эмоции не изменялись, и я не показывал своих чувств, но внутри меня всё горело. Это я говорю к тому, чтобы показать, насколько катастрофическим было мое состояние".

Рост Baby и приход в команду Korea Terran1 Midas-а дали Mind-у новый шанс. Видя, что его младшие товарищи по команде становятся день ото дня всё сильнее и сильнее, Mind ощущал давление. В то же время он видел его старших товарищей, горевших страстью и тренирующихся без малейшего расслабления. Mind был вдохновлён. Он был прогеймером 5 лет, но ему всё ещё не было 21. Mind теперь увидел вещи более ясно, чем когда-либо и перевернул новую страницу.

WMF.Mind

Ожидание возвращения к форме 2007 года

Mind снова обрёл свою уверенность на ABCMart MSL. В Ro32 Mind превзошёл мастеров PvT Korea Protoss1 free и Korea Protoss1 Stork-а и он начал понимать матчап, являвшийся его ахиллесовой пятой, TvP. Затем Mind победил Korea Terran1 Light-а и после трёх лет и трёх месяцев вернулся в четвертьфинал MSL. Хотя Korea Zerg1 Hydra перекрыл ему путь в полуфинал, Mind получил место в следующем сезоне.

"Сейчас я всё ещё не удовлетворён, но я изменил свой стиль и восстановлю свои тактики. Я покажу каждому, что в репертуаре Mind-а также есть тайминговые пуши и чизы".

У Mind-а есть два прозвища, Scholar Terran (Учёный Терран) и Viper (Гадюка). Его стиль игры всегда ровный, из-за чего он получил прозвище Учёный. Когда он встряхивает оппонента, он всегда ещё остаётся в игре и берёт победу в поздней игре. Это менее предпочитаемое прозвище.

Mind предпочитает прозвище Гадюка. Одним потрясающим движением он может раздавить врага, как ядовитая змея. После формирования FOX, его игра была необычайно свирепой для нового игрока, и поэтому он заполучил это прозвище. Mind говорит, что желает вернуться в то время.

"Как гадюка, всегда подвергаешь врага опасности, этот стиль игры мне по нраву. Я тяжело работал, чтобы продвинуться вперёд. Рассмотрение таймингов и проверка различных чизов - часть этого. Я стремлюсь возвратиться к славным дням 2007 MSL. Я хочу возродить себя!"

Источник