BlizzCon

Четыре звезды корейского Brood War: Korea Protoss1 BisuKorea Zerg1 JaedongKorea Protoss1 Jangbi и Korea Terran1 Fantasy были на прямую приглашены Blizzard, для посещения Blizzcon 2011.

Не понятно, по каким критериям Blizzard выбирала игроков, но кажется, что они основывались на их популярности. Для Bisu и Jaedong - это очевидно, популярность Fantasy примерно равна популярности Korea Terran1 Flash-а, а может Flash или его команда отклонили приглашение. Ну и Jangbi - самый последний победитель OSL. Несмотря на то, что из-за SC2 BW не является частью соревнований на этом празднике виртуальной жизни, эти игроки возможно сыграют между собой несколько показательных матчей.

Вообще в целом это хорошо для киберспорта. Пока Blizzard не принуждает игроков делать что-либо против их воли, они хорошо проведут время и лишний раз засветятся перед сообществом "мирового" киберспорта. Фанаты, посетившие Blizzcon будут хлопать в ладоши от радости, так как они смогут встретить своих любимых суперзвёзд, взять автографы и сфотографироваться с ними. Будем надеяться, что корейские фанаты примут это как жест доброй воли от Blizzard, что BW не забыт.

Дело в том, что игроки должны свободно выбирать, в какую игру им играть, как профессионально, так и ради развлечения. Подобная выставка поможет им сделать этот выбор.

Источник