Интервью с победителем WCG Казахстан 2011

После прошедшего WCG Казахстан 2011 я решил задать несколько вопросов о прошедшем мероприятии и о планах на предстоящий Гранд Финал его победителю Kazachstan Protoss NCM.MasterOK-у .

Сколько игроков приняло участие в дисциплине SC2 и как ты оцениваешь уровень организации мероприятия?

NCM.MasterOK: Приняло участие 20 человек. Организация мне понравилась.

Что изменилось по сравнению с прошлым WCG KZ по SC:BW?

NCM.MasterOK: Ну, изменилось многое. Последний раз я участвовал на WCG KZ в 2007 году. По-моему там было очень скучно, а в этом году все было классно, шоу программы постоянные конкурсы призы. В общем, скучно не было.

На каких компьютерах вы играли?

NCM.MasterOK: На очень-очень мощных. В SC2 было 300-320 FPS, когда у меня дома только 50-60. Мониторы были слишком большие где-то 25 дюймов. Когда я попросил организаторов уменьшить разрешение в настройках, они отказали, ссылаясь на то, что по правилам из Кореи мы должны играть на «родном» разрешении этих мониторов.

Masterok на WCG KZ 2011

Когда это в клане успели выдать футболки?

NCM.MasterOK: Их не выдавали, так получилось, что интернет магазин GoodGame.kz предложил мне рекламировать их, то есть надеть их майку. Я согласился при условии, что там будет логотип NCM Clan.

 

Masterok на WCG KZ 2011

В четвертьфинале ты играл с известным комментатором MoonZerg-ом. Как оценишь его уровень игры?

NCM.MasterOK: Сыграл он слабенько, так как он сейчас не тренируется, а так я думаю, он не пришел на WCG победить, а пришел, для того чтобы комментировать игры и весело провести время.

MoonZerg

В финале ты проиграл первую игру? Как так получилось?

NCM.MasterOK: Я очень сильно волновался и наделал кучу ошибок. В общем, сыграл криво, поэтому и проиграл. В следующих играх я постарался забыть о том, что стоит на кону и сыграл в свою игру.

Что будешь делать с бейсбольной битой?

NCM.MasterOK: Ну, надеюсь, она мне не пригодиться, а так будет лежать дома как память.

Будешь серьёзно готовится к Гранд Финалу или полетишь как турист?

NCM.MasterOK: Буду упорно тренироваться. В Корее сделаю все, что смогу.

Что думаешь о своей группе?

NCM.MasterOK: Ну, мне все говорят, что у меня только два соперника: Идра и Титан. Не знаю, почему все скидывают со счетов других игроков, так как удивить может любой, а так постараюсь, конечно же, выйти из нее на первом месте.

Азамат, спасибо тебе за то, что уделил время и удачи на Гранд Финале!

Источник