StarCraft: Brood War KR

C 22 января все игры Blizzard, использующие старую платформу Battle.net, включая StarCraft 1, Diablo 2 и Warcraft 3, могут быть полностью закрыты для пользователей в Корее.

Министр культуры и спорта предоставил обновления и поправки Правил игровой индустрии, согласно которым все поставщики игровых продуктов и услуг должны проверять настоящее имя и возраст пользователя. Другими словами персональная проверка станет обязательной для пользователей всех возрастов. Кроме того после запроса родителя или опекуна несовершеннолетнего пользователя, поставщик обязан ограничить несовершеннолетнему пользователю предоставление услуги и обеспечить доступность отчётов об активности пользователя его родителю/опекуну.

 Новые поправки будут действовать вместе с Регулированием завершения работы от Совета матерей. Игровая индустрия негодует. Обновления системы, связанные с этими двумя поправками должны осуществляться за счёт поставщика услуг. Поставщики также должны иметь дело с недавним повышением риска взлома и кражи личной информации, но соблюдение указанного выше положения будет означать, что от пользователей будут собраны дополнительные персональные данные.

Категория старых игр для ПК, что были освобождены от Регулирования завершения работы от Совета матерей, теперь не сможет уклониться от пуль. Это значит, что Starcraft: Brood War, поддерживающий онлайн игру, вынужден будет подчиниться.

Ранее Blizzard уже выпустила заявление о том, что для 15-ти летней системы Battle.net нереально выполнить такое обновление, ссылаясь на возможную нестабильность системы, которая может повлиять на пользователей по всему миру.

Источники утверждают, что новости относительно новых поправок достигли штаб-квартиры Blizzard в США. Blizzard ещё не выпустила заявление на этот счёт, но очень вероятно, что единственным вариантом будет полное закрытие услуг Battle.net для корейских пользователей. Когда подобное закрытие произойдёт, все корейские пользователи не смогу играть по Battle.net в Starcraft: Brood War, Diablo 2 и Warcraft 3. Некоторые киберспортивные турниры будут находиться в неблагоприятном положении или даже будут отменены.

Месяц назад на октябрьском Blizzcon-е вице-президент Blizzard, Rob Bridenbaker объявил позицию компании о Регулировании завершения работы от Совета матерей. Он сказал, что Регулирование завершения работы включает старые игры Blizzard, и из-за технических проблем Blizzard будет вынуждена заблокировать всем пользователем в Корее доступ к их службам в ночные часы (с 0 часов до 6 утра по корейскому времени).

Это известие вызвало бурю негодования от различных онлайн игровых сообществ. Столкнувшись с сильной оппозицией, Совет матерей сделал шаг назад и исключил игры для ПК из Регулирования завершения работы.

Однако поправки к правилам игровой индустрии от Министерства культуры и спорта закончат работу, и начиная с 22 января закроют старый Battle.net для корейских пользователей.

Обновление: Второго декабря Blizzard предоставило Министерству культуры и спорта Кореи официальный комментарий, заявив, что в связи с предстоящей поправкой они не могут осуществить регулирование или обновление системы для игр, использующих старую платформу Battle.net.

Источник