Hyun

Недавно команда Korea Team SCV Life в целях восстановления своего игрового состава после ухода Korea Terran Clide, Korea Protoss Killer (SangHo) и Korea Protoss JYP объявила о рекрутитровании прогеймера в SC: BW, Korea Zerg Ko “Hyun” Seok Hyun.

Hyun был частью команды Korea MBC Game Heroes. Он присоединился к ней в 2005 году, а в 2006 дебютировал на MSL Survivor Tournament. Его официальный рекорд 194 игры со статистикой 84 победы и 110 поражений. На про лиге он записал на свой счёт 71 победу и 80 поражений. В 2009 году он был лучшим Зергом в команде. В 2008 Hyun был известен своими 6-ю победами подряд, а в 2009 ему удалось прервать серию из 14-ти побед "Абсолютного оружия" Korea  Terran1 Flash-а.

Даже, несмотря на то, что у него нет высокого процента побед, из-за своего очень агрессивного стиля игры у него много фанатов. В поздней игре он был немного слаб, поэтому был известен тем, что старался закончить игру в mid-game. Hyun очень известен своими креативными церемониями. Он придумывал блестящие церемонии, из-за чего, несмотря на свою статистику, стал одним из самых популярных Brood War прогеймеров.

После роспуска команды MBC Game Hyun не смог присоединиться к Korea Team 8, поэтому решил перейти на Starcraft 2. Он поддерживал дружеские отношения с тренером TSL, поэтому не удивительно, что он выбрал именно эту команду. На данный момент Hyun не так хорош, как остальные прогеймеры в Starcraft 2, но тренер TSL верит, что скоро он сможет их нагнать, так как он уже хорошо чувствует игру и ещё со времён BW имеет привычку много тренироваться.

Источник