За победу в первом матче после своего возвращения Korea Zerg1 CJ.Effort был номинирован на звание MVP (Most VIP Player) первой недели SK Planet StarCraft Proleague Season 1 и, в конечном счете, получил его.

Раньше он побеждал таких суперзвёзд как Korea Zerg1 Team8.Jaedong по прозвищу Тиран и Korea Protoss1 KHAN.Stork по прозвищу Капитан. После своей победы на OSL Effort сразу ушёл в отставку, но на прошлой неделе он показал, что ещё не растерял свой запал.

В своей первой игре сезона против Korea Zerg1 STX.hyvaa он осуществил атаку зерлингами и одержал победу после своего возвращения. Это был его первый ТВ матч после возобновления лицензии прогеймера, но он не показывал признаков ржавчины, поскольку полностью обыграл своего противника.

Effort был выставлен на первый матч против Ace, где смог одержать для себя вторую победу подряд. Вместо того, чтобы играть ZvT по традиционному пути через муту, он выбрал mid-game переход в люркеров. Ему удалось обеспечить себе много экспандов и, выйдя в улей победить своего старого товарища по команде Korea Terran1 Ace.Iris-а. Импульс от его победы привёл его команду к ещё одной победе со счётом 3:0.

Effort по прозвищу Феникс дал понять своим фанатам, что он вернулся и находится в хорошей форме. Вот комментарии его фанатов: "Прошёл год, но твоя игра по прежнему превосходна" и "Принятие решении и общий геймплей всё ещё хороши".

Благодаря последним двум его победам KeSPA ранг Effort-а подскочил. После своего долгого периода инактива он спустился на 158 строчку, но в новом декабрьском рейтинге он прыгнул на 74 позиции и занимает 84 место. Если он будет выступать в том же духе, то продолжит своё быстрое восхождение к вершине.

Источник