JYP in EG

USA Evil Geniuses 30 декабря объявила своего нового игрока. Им стал Korea Protoss Jin-Young 'JYP' Park.

Бывший игрок команды Korea Team SCV Life будет представлять Evil Geniuses на GSL Code S и на международных турнирах. Первым турниром JYP-а под новым тегом за пределами Южной Кореи станет HomeStoryCup IV в Германии.

JYP - бывший товарищ по команде игрока EG Korea Terran Ho Joon 'PuMa' Lee. В своё время они оба выступали за Team SCV Life. Протосс покинул TSL 27 ноября 2011 года.

Вот что сказал JYP о своём вступлении в EG: "Я по-настоящему счастлив присоединиться к EG, которых я считаю первыми среди зарубежных команд. Я хотел бы использовать эту великолепную возможность для того, чтобы показать хорошие результаты и я надеюсь что за меня будут болеть как корейские, так и зарубежные фанаты".

Alex Garfield, CEO EG добавил: "Мы рады предоставить Парку возможность не только выступать рядом с его давним партнёром по тренировкам и другом, Пумой, но также путешествовать и демонстрировать свой талант всему земному шару".

За свою турнирную историю JYP дважды доходил до Ro8 в GSL Code A. На IEM VI Guangzhou он прошёл в 1/4, где был выбит будущим товарищем по команде PuMa. В стыковочных матчах GSL November он победил Korea Zerg Luvsic, Korea Zerg July, Korea Protoss HerO и первый раз попал в Code S.

Источник