jangbi

Известный под многими прозвищами такими как 'Lord Heo' и 'Всемогущий', Korea Protoss1 KHAN.Jangbi 2-го января 2012 достигнул 5-ой годовщины в своей прогеймерской карьере. Его дебютный матч в статусе прогеймера был 2-го января 2007 года против 'Пастыря Зергов' Korea Zerg1 ChoJJa в MBC Movies Survivor League.

После своего дебюта Jangbi в 2007 начал регулярно появляться на пролиге, но своими выступлениями не мог привлечь к себе много внимания. После разочарующего старта, в 2008 году он поднялся, установив в том сезоне поразительный рекорд 56-25 (69.1%).

Недавно он столкнулся с резким спадом, получив новое прозвище 'Проигравший Король'. Несмотря ни на что, он выбрался из своего спада, осенью выиграв впервые для себя титул OSL.

В текущем сезоне пролиги после первого раунда он идёт со статистикой 4-3. Однако, более важно то, что в рейтинге KeSPA он поднялся на несколько позиций. Теперь он блистает на втором месте в списке, обогнав таких талантливых конкурентов как Korea Zerg1 CJ.Hydra и Korea Terran1 SKTT1.Fantasy. Jangbi всего лишь на ~200 очков позади лидера Korea Terran1 KT.Flash-а, который удерживает 1-е место уже 8 месяцев подряд.

С наивысшим рангом KeSPA в своей карьере Jangbi находится в хорошей форме и готов к новым вызовам. Фанаты наблюдают за прогрессом своего кумира во втором раунде пролиги. Попадёт ли Jangbi в заголовки в 2012 году?

Источник