Лучшие зарубежные стримеры 2011 года

Пришёл 2012 год, а 2011 подошёл к концу. Каким был этот год для киберспорта и StarСraft 2? В течение года было успешно проведено множество турниров. Назовём несколько самых больших: Global StarCraft II League, DreamHack, Major League Gaming, Intel Extreme Masters, IGN Pro League и другие. Но кто будет смотреть эти турниры, если их никто не будет комментировать? Давайте посмотрим кого сайт fomos.kr считает лучшими англоязычными стримерами 2011 года.

1. Sean "Day[9]" Plott

Возможно самый преданный StarСraft 2 человек. Шон транслирует свои передачи под названием Day[9] Daily, где он анализирует реплеи прогеймеров. Помимо своего шоу USA Day[9] в 2011 путешествовал по миру для комментирования турниров MLG и DreamHack. Он также является со-ведущим программы State of the Game (Государство игры), другого популярного ток-шоу обо всех вещах в StarCraft-е. Благодаря Шону многие люди в 2011 году были вдохновлены на то, что стать лучше как игрок. (Day9.tv)

2. Mike "Husky" Lamond

Без какого-либо опыта в стратегиях реального времени (RTS) и предшествующего опыта в прогейминге, USA Husky стал известным сообществу, благодаря своим трансляциям на YouTube, которые он проводил в своё свободное время. Его коммуникабельная личность и захватывающие комментарии вместе с отличными пародиями (например, "Banelings" - пародия на "Baby" Джастина Бибера) сделали его любимым комментатором многих поклонников игры.

Husky & Day9
Husky & Day[9] - комментаторы-тяжеловесы

3. Dan "Artosis" Stemkoski

Половина самого популярного комментирующего архонта "Tastetosis”, USA Artosis - один из основных комментаторов GSL. Также он появляется на DreamHacks и MLG. Его способность проникновения в суть игры делает его комментарии образовательными, для тех, кто хочет больше узнать о том, как работает игра. Он также принимает участие в онлайн шоу State of the Game.

artosis
Artosis

Конечно же, в настоящее время есть много других отличных комментаторов, без которых зарубежная сцена не была бы такой, какой мы знаем её сейчас:

Tasteless
Doa
MoleTrap
PainUser
HDStarcraft
CatsPajamas
Wolf
Khaldor
DjWheat
dApollo
Mr. Bitter
● itmeJP

Надеемся, что в 2012 году появятся новые звёзды стримерского ремесла!

Источник