GSL simple logo

GOM TV недавно объявила о возвращении Global StarCraft Team League, которая в 2012 году будет иметь новый формат. Старт лиги запланирован на 27 января. Вкратце о новом формате. Двое финалистов прошлого сезона Korea Prime и Korea MVP автоматически сеются в Ro8, в то время как остальные 8 команд будут сражаться за оставшиеся 6 мест. Бывшие команды GSTL F.United и fOu не будут участвовать в квалификациях, так как F.United была расформирована, а fOu была приобретена FXOpen E-sports.

Квалификация предназначена для того, чтобы в будущем в лиге могли принять участие новые команды, хотя сейчас их всего 8. Следующий раунд представляет собой группы в стиле GSL, которые призваны устранить лишние матчи, которые имели место в прошлом сезоне. Две лучшие команды из каждой группы попадут в стандартный single-elimination плейоф, который будет увенчан финалом с 26 000 $ в качестве главного приза.

GSTL Season 1 format

Как и в прошлом сезоне игры лиги будут проходить по пятницам и субботам. В групповой стадии по пятницам будут проходить матчи в Группе А, а по субботам - в Группе B. Первый матч состоится 27 января между Korea FXO и Korea SlayerS. Полное расписание находится ниже.

GSTL Season 1 schedule

Источники: ESFI World, GOM TV