EG

USA Evil Geniuses объявила об уходе из команды USA Protoss Nick 'Axslav' Ranish и USA Zerg Cong 'StrifeCro' Shu. Двое американцев были в составе организации с 2010 года изначально как игроки 2х2 в WarCraft 3. После выхода StarCraft 2 они переключились на новую игру.

Их последнее появление на турнирах было на MLG Providence, где они участвовали в открытой сетке и так из неё и не вышли. Однако двое игроков тренировались в доме EG в Фениксе с момента его основания прошлым летом. Оба игрока принимали участие в IEM Global Challenge New York 2011, но быстро закончили своё выступление, остановившись в групповой стадии. После этого Axslav был на ESWC 2011 с бывшим товарищем по команде USA Zerg IdrA и смог выйти из группы, правда, затем в первом раунде чемпионской сетки проиграл будущему победителю France Zerg Stephano.

Генеральный менеджер Evil Geniuses Cody 'evoli' Conners заявил: "Ник и Конг трудолюбивые, мотивированные игроки и оба были близко знакомы с каждым в нашей организации. С тяжёлым сердцем мы расстаёмся с ними, но желаем им всего наилучшего".

Неизвестно в какие команды перейдут игроки после ухода из Evil Geniuses. Новость об их отъезде появилась через две недели после объявления о присоединении к организации Korea Protoss JYP-а.

Источник