SC2MD_Cup

В субботу 28 января состоится онлайн турнир по игре StarCraft II: Wings of Liberty для молдавских игроков SC2MD Cup #5. Он открыт для всех граждан Республики Молдова, имеющих учётную запись на европейском сервере, независимо от их уровня игры.

Турнир завершён. Результаты и cетка внутри новости.

Дата: 28 января, суббота
Старт турнира: 18:00 EET
Подтверждение регистрации: 17:30-18:00 EET
Призовой фонд: 5 $
Канал: MD

Формат турнира:

Single Elimination, Bo3 (Best of 3)

Карты:

  • Металополис (Metalopolis)
  • Разрушенный Храм (Shattered Temple) 
  • Пещеры Зел-нага (Xel'Naga Caverns)
  • Плато Шакураса (Shakuras Plateau)
  • Талдаримский Алтарь РВ (Tal'Darim Altar LE)
  • Антигская Верфь (Antiga Shipyard)
  • GSTL GSL Dual Sight 

Судья: 

battle net id Bash.763
skype bashcofee

Комментатор(ы): Moldova Protoss NCM.Bash и Moldova Terran Jinhazman

Просьба всем участникам в Настройках аккаунта (Account settings) BinaryBeast в поле Имя (Alias) ввести своё имя и метку на европейском сервере.

Результаты турнира:

Gold Moldova Protoss Mazay - 5 $
Silver Moldova Zerg NCM.Ink

Сетка турнира

Для того чтобы принять участие в турнире необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте турнирной системы BinaryBeast.

2. Зайти на сайте турнирной системы в Настройки аккаунта (Account settings) своей учётной записи и в поле Имя (Alias) ввести своё имя и метку на европейском сервере через точку, например Bash.763. Нажать кнопку Submit Changes!.

3. Пройти по ссылке регистрации на турнир. Нажать кнопку Join this Tournament.

4. За час до начала турнира пройти по ссылке подтверждения регистарции на турнир. Нажать кнопку Confirm your Position.

Правила турнира:

1. Основные правила:

1.1 О любом спорном моменте должно быть сообщено судье, все решения по таким вопросам осуществляются судьями.
1.2 Решение судьи является окончательным и обжалованию не подлежит, в случае спора с судьёй игрок получает предупреждение, вплоть до дисквалификации с турнира.
1.3 Организаторы имеют право вносить изменения и дополнения при необходимости и обязывают себя информировать об этих изменениях на сайте.

2. Турнир:

2.1 Первая карта выбирается вычёркиванием, затем карту выбирает проигравший. Первым чёркает игрок, находящийся в более низкой лиге. При равенстве лиг - имеющий меньшее количество рейтинговых очков.
2.2 Игра начинается, когда готовы оба игрока. В случае, если у одного из них возникают проблемы, он должен сообщить о них сопернику, чтобы игра была создана заново.
2.3 В случае неявки одного из игроков его соперник должен сообщить об этом судье. Отсутствие игрока более 10-ти минут с момента сообщения его оппонента судье, приравнивается в поражению в матче.
2.4 Во время игры у участников турнира должен быть установлен статус "Занято".
2.5 Все реплеи должны быть сохранены до конца турнира.
2.6 Репортить результат игры должны оба игрока не позднее 10 минут после матча. 

3. Хосты:

3.1 Хостами во всех играх, выступают сами игроки. 
3.2 Хостами в полуфинальных и финальных играх могут выступать судьи турнира.
3.3 В случае, если оба игрока согласились с выбором карты, любые возражения после начала игры - не принимаются. Запрещено играть дважды на одной карте, в противном случае игры на этой карте не будут засчитаны и их результаты будут аннулированы.
3.4  Игроки не должны препятствовать судье и стримеру войти в их игру.

4. Санкции:

4.1 За использование любого вида жульничества - дисквалификация с турнира и вынесение бана на следующий турнир.
4.2 За использование ненормативной лексики, оскорбление соперника или судьи - дисквалификация с турнира и вынесение бана на следующий турнир.  
4.3 Различные попытки обмана судей о результате матча и репорта неверных результатов на сайте турнирной системы - дисквалификация с турнира и вынесение бана на следующий турнир.

5. Дисконнекты:

5.1 В случае дисконнекта одного из игроков в течение первых 3 минут - игра переигрывается. При повторном дисконнекте должен быть оповещён судья, который выносит решение по результатам просмотра реплея.
5.2 При дисконнекте после истечения первых 3 минут решение о переигровке матча принимает судья по результатам просмотра реплея.

6. Паузы:

6.1 Игроку разрешено делать паузу в течение игры, но его противник может снять её в любой момент. Жалобы по поводу пауз не рассматриваются.

7. Обсерверы:

7.1 В игре разрешается присутствие обсерверов, если согласны оба игрока. Жалобы, возникшие в результате присутствия обсерверов, не рассматриваются.
7.2 Обсерверы, которые создают задержки (лаги) во время игры, должны покинуть игру самостоятельно или по первому требованию судьи.