GSL 2012 Season 2

Сегодня GomTV выпустила предварительный список игроков GSL Code S 2012 Season 2, в котором в качестве сеяных игроков были замечены Korea Terran Polt и Sweden Protoss NaNiwa.

Polt - бывший чемпион Super Tournament в прошлом ноябре выпал из Code S, а в прошлом сезоне потерял и статус Code A, проиграв в 1-ом раунде Korea Protoss Creator-у. Однако Polt недавно выиграл турнир Asus Republic of Gamers на Assembly Winter, одолев в финале France Zerg Stephano, что в глазах GomTV вероятно квалифицировало его напрямую в Code S.

NaNiwa три раза подряд проигрывал в 1-ом раунде Code A, вылетая в Code B. Последний раз он вообще потерял свой статус Code S, заработанный за 2-е место на MLG Providence 2011, из-за сомнительного выступления на Blizzard Cup, где в ничего не решающей игре с Korea Zerg NesTea осуществил раш Зондами.

Многие подвергли критике решение дать место в Code S NaNiwa, в то время как на MLG Winter Arena Canada Protoss HuK занял более высокое место, и до этого показывал себя в Code S. HuK взял бронзу на MLG Winter Arena, в то время как NaNiwa занял 7-8 место. GomTV как обычно хранит молчание по поводу их решения. HuK же отправится играть стыковочные матчи, после окончания которых список пополнится ещё 10 игроками.

Первые игроки Code S GSL 2012 Season 2:

Korea Terran GuMiho
Korea Terran aLive
Korea Terran MMA
Korea Terran Mvp
Korea Terran Ryung
Korea Terran TaeJa
Korea Terran Jjakji
Korea Terran MarineKing
Korea Terran NaDa
Korea Terran Polt
Korea Protoss Genius
  Korea Protoss Puzzle
Korea Protoss PartinG
Korea Protoss MC
Korea Protoss Seed
Korea Protoss Oz
Korea Protoss HerO
Sweden Protoss NaNiwa
Korea Zerg DongRaeGu
Korea Zerg Curious
Korea Zerg NesTea
Korea Zerg Zenio

Источник