NaDa with OSL Cup

Легендарный "Гениальный Терран" и bonjwa NaDa, трёхкратный победитель OSL и трёхкратный чемпион MSL, объявил, что он переходит в соревновательный StarCraft II и будет играть в Октябре на GSL.

Самый успешный игрок в StarCraft когда-либо и один из bonjwas, KR Terran Yoon Yeol 'NaDa' Lee, объявил, что он будет участвовать в соревнованиях по StarCraft II. Шестикратный победитель индивидуальных соревнований по SC:BW, который известен под фанататскими прозвищами "Гениальный Терран" и "Терран Торнадо" выступал за команду KR WeMade FOX до августа этого года, но решил не продлевать контракт и начать SC2 карьеру. 

NaDa очевидно ушёл из кампуса команды и тренируется, чтобы войти в GSL в октябре. Он в настоящее время объявил, что он будет пока выступать только как одиночка, отклонив запросы команд KR TSL и KR STARTALE.

Менеджер команды WeMade FOX - Kim Yong Hwa сказал: "В то время как мы попытались повторно заключить контракт, мы ничего не могли сделать, потому что NaDa был очень настойчив в том, что он хотел сделать. В то время как пустота, оставленная позади звездой команды - NaDa прискорбна, потому что он был настолько уверен и у него есть сильное желание побеждать, мы полагаем, что он возродится еще как большая звезда. Мы продолжим болеть за него"

NaDa выиграл шесть золотых медалей на соревнованиях OSL/MSL. Подвиг, пока еще непревзойденный, и четыре серебряных медалей. Его три победы OSL позволили ему заработать самую первую золотую мышь, и он также  является первым кто носил три золотых значка MSL. NaDa побеждал в финалах на пути к своим титулам KR Zerg YellOw, KR Protoss Reach, KR Zerg July и KR Protoss AnyTime.

NaDa также считают одним из bonjwas - бесспорные великие игроки, которые доминировали в игре долгий период времени. Он был известен за его невероятную механику, и его использование южнокорейского стиля игры (морские пехотинцы, медики и научные суда) разрушали войска многих противников в течение многих лет, пока sAviOr не вышел на сцену. Также среди рекордов NaDa - это 1-е место в рейтинге KeSPA,  в течение самого долгого времени, 17 месяцев, и пребывание в 30-ке лучших рейтинга KeSPA, в течение самого долгого времени - 87 месяцев, с марта 2002 до мая 2009.

Как одно из самых больших имен и лиц StarCraft-а NaDa заключил в 2007 году контракт стоящий приблизительно 690 000 $ в течение 3 лет с WeMade FOX. Он сначала выступал в KR IS (Ideal Space) потом в KR KTF и наконец, в KR WeMade FOX.

Стоит отметить, что NaDa должен все ещё отслужить в армии, таким образом, это может быть причиной его не желания подписать контракт с командой.

Источник