Effort

KR Zerg Effort - прогеймер в StarCraft: Brood War, играющий в команде KR CJ Entus, объявил о его внезапной отставке перед началом сезона 2010-2011 .

Команда CJ Entus объявила, что Effort увольняется, заявив: "Мы не были в состоянии преодолеть различия во мнениях во время переговоров о зарплате. Effort решил следовать другому пути, не связанного с играми".

Effort сделал заявление, сказав: "Это не внезапное решение. Я хотел бы бросить вызов себе, пойдя сейчас по другому пути", и сказал, что хотел бы отдохнуть, чтобы подумать о том, что он хочет сделать с остальной частью своей жизни.

Менеджер CJ - KR Kim Dong Woo сказал: "Он принял это решение, чтобы принять новый вызов". Он рассказал, что Effort после победы на OSL, решил, что он достиг цели, которую он хотел добиться как прогеймер и принял свое решение, потому что он хотел попробовать кое-что новое.

Менеджер, однако, сказал, что новый вызов не будет связан со Starcraft 2. "Это не решение, которое он принял, чтобы играть в другую игру. Он ушёл, потому что он думал, что не будет в состоянии попробовать что-нибудь еще, когда он станет старше. Он, вероятно, начнёт с того, что начнёт нагонять программу обучения. Он будет разбираться в своих мыслях до корейского дня благодарения и будет доступен для интервью со СМИ позже".

Источник