Для организации национальных отборочных Чемпионата Мира по SC2 Blizzard решили прибегнуть к помощи немецкой организации ESL, имеющей за своими плечами огромный опыт по проведению онлайн и офлайн турниров в этой дисциплине.

ESL проведёт отборочные соревнования в 12 странах, а именно в Бразилии, Бельгии, Нидерландах, Франции, Германии, Италии, Польше, России, Украине, Испании и Великобритании, а также дополнительный турнир в студии ESL TV для всех европейских стран, не имеющих своего национального чемпионата.

Игроки, преуспевшие на национальном уровне, могут рассчитывать на выступление на Континентальном Чемпионате. Это отличный шанс для относительно неизвестных игроков продемонстрировать всем свои навыки, так как мир будет смотреть на игру тех, кто смог выиграть всех у себя на родине.

Всё это дело этим летом будет транслироваться онлайн по ESL TV, так что можно быть уверенным в том, что мы увидим качественные стримы, а пока нам остаётся только сидеть и ждать новой порции информации о предстоящем чемпионате.

Источник