TSL 4

Netherlands Team Liquid анонсировала свою 4-ую популярную но нечастую TeamLiquid Starleague (TSL). В ней примут участие 32 игрока со всего мира. В отличие от TSL 3 где только игроки Северной Америки и Европы могли принимать участие в открытой квалификации, каждый кто хочет попасть на лигу должен участвовать в квалификационных турнирах серии TLOpen. Исключения были сделаны только для трёх лучших игроков TSL 3: Sweden Terran Marcus 'ThorZaIN' Eklöf, Sweden Protoss Johan 'NaNiwa" Lucchesi и Ukraine Terran Mihaylo 'Kas' Hayda.

TSL 4 будет спонсироваться Razer и Twitch.tv. Эти компании уже являются спонсорами самой команды Liquid. Из 29 доступных мест 18 уйдут к игрокам Северной Америки и Европы, в то время как 11 мест достанутся игрокам из Кореи и Азии. Team Liquid призналась, что они не проводили азиатские отборы для TSL 3, потому что не были тогда готовы.

Турниры серии TSL известны своей ориентацией на сообщество и тем, что позволяют неизвестным игрокам сделать себе имя. В прошлом году ThorZaIN, никогда ранее не появлявшийся на больших турнирах, победил нескольких сильных корейских игроков, после чего выиграл в финале NaNiwa. Информация о стримерах, призовом фонде, формате и квалификациях будет обнародована позже.

Источник