HotS logo

Ведущий продюсер Крис Сигати в блоге на сайте StarCraft II делится новыми возможностями сети battle.net, которыми мы сможем воспользоваться не раньше выхода дополнения Heart of the Swarm, а именно:

  • Возможность вернуться в многопользовательскую игру из повтора
  • Функция «Международный доступ»
  • Поддержка нескольких языков
  • Система кланов и групп
  • Подбор соперников в нерейтинговых играх
  • Многопользовательский просмотр повторов

Blizzard упорно не хотят вводить LAN-режим в игру. Вместо этого они предлагают нам возможность вернуться в многопользовательскую игру из повтора. Это в первую очередь будет полезно при проведении онлайн и офф-лайн турниров и прочих матчей в режиме Своя игра (Custom games).

Международный доступ позволит играть с соперниками не только со своего региона, но и со всего мира. Правда для этого придётся в каждом регионе создавать свой персонаж. Непонятно как разработчики будут бороться с задержкой (latency) и будут ли бороться вообще. На данный момент для европейских пользователей игра более-менее комфортна лишь на американском сервере. Хочется верить, что это нововведение избавит игроков от приобретения отдельной учётной записи для другого региона. Благодаря поддержке нескольких языков их можно будет менять прямо из меню игры, избавив нас от установки ещё одной копии игрового клиента, что, безусловно, скажется на свободном пространстве жёсткого диска.

Появится список с активными каналами чата кланов и групп, а также возможность менять тег клана без смены имени персонажа или приобретения новой учётной записи. Ладдер только без системы рейтинговых очков позволит игрокам расслабиться, играя за другую расу или пробовать новые стратегии с равными по скиллу оппонентами без страха потерять рейтинговые очки. Ну, и на закуску можно будет под хруст чипсов просатривать и анализировать реплеи вместе с друзьями.

Напоминаю, что все эти вкусности мы в лучшем случае увидим только в финальном выпуске игры, а пока нам остаётся ждать бету, которая будет продемонстрирована на MLG Spring 8 июня и затем в течение нескольких недель станет доступна длямногопользовательского бета-тестирования.

Источник