SC2 - WoL logo

Blizzard недавно заявила о временной и постоянной блокировке около 5000 учётных записей, владельцы которых уличены в нарушении пользовательского соглашения battle.net.

Около 5000 учётных записей было временно или перманентно заблокировано за использование читерских и хакерских программ при  игре через batte.net. Мошенничество и взлом, по заявлению Blizzard, может подорвать стабильность и производительность работы сети Battle.net.

Прошло почти два месяца с момента релиза игры, а хакерство и абуз (злоупотребление) стали уже заметной проблемой внутри сообщества. Всё от мапхака до телепортации к пилону Имморталов взволновало сообщество, в результате чего на форумах Battle.net появлялось всё больше жалоб на мошенников и хакеров.

Хотя большинством было тепло встречено заявление о банах, некоторые игроки могли обнаружить, что их учётная запись закрыта в результате нарушения пользовательского соглашения Battle.net (например, использование пользовательской схемы озвучки юнитов, отличной от оригинальной) или же в связи с вопросами безопасности (угон аккаунта). Один такой пользователь уже разместил на Battle.net форумах заявление о своей невиновности, несмотря на то, что он не может войти в свой аккаунт.

Однако в таких ситуациях ответственность за то, чтобы хранить свой аккунт в безопасности лежит на игроке. Это значит, что если их аккаунт был взломан, то Blizzard не сможет ничего сделать, даже если владелец аккаунта не использовал какие-либо хаки.

Источник