Stork

Korea Protoss1 SamsungKHAN.Stork сердится. После достижения 100 побед на OSL, он поделился о наболевшем, сделав несколько резких замечаний о безразличии KeSPA по отношению к Brood War, после того как она обратила своё внимание на StarCraft II.

После победы над Korea Protoss1 CJ.Horang2 во время 3-го дня Ro16 Tving Starleague 2012, Stork стал третьим по счёту прогеймером после Korea Terran1 Boxer-а и Korea Zerg1 Yellow взявшим 100 побед на OSL.

После того как Stork сказал, что думает о достижении этого рекорда, он высказал своё мнение о новой гибридной пролиге, состоящей из BW и SC2. Он подчеркнул: "Я не знаю, что думают другие игроки, но Boxer однажды упомянул о том, что не мешало бы сформировать совет игроков (что-то вроде профсоюза прогеймеров). Честно говоря, есть много вещей в KeSPA, которые меня не устраивают. Когда мы играли только в BW, KeSPA изначально инициировала тестирование карт, но перед этой Starleague-ой, игроки получили заключительные версии карт всего лишь за день до её открытия.

С тех пор как KeSPA начала идти рука об руку с StarCraft II, она стала меньше заботиться о Brood War-е. Заключительные версии карт OSL не сильно отличались от бета версий. Когда прогеймеры соревнуются, они много ставят на кон, но нет никакой возможности для игроков, чтобы высказаться об этих вещах. Нет такого места, где можно было бы дать или получить обратную связь".

Из-за нового формата пролиги Stork переживает бедствие. Во время интервью в пресс комнате у него на глазах наворачивались слёзы.

"Когда-то Boxer был нашим лидером, теперь же нет никого кроме меня, чтобы выразить от имени игроков их огорчения. Было бы хорошо, если бы KeSPA учитывала наши мнения. Корпорации принимают участие в формировании киберспортивных лиг, но без болельщиков эти лиги бы не существовали. Надеюсь, что KeSPA будет более внимательна к положению игроков", - подчеркнул Stork.

В завершении интервью Stork высказал следующие комментарии: "BW-карты этого сезона являются примером того, что во многих вопросах KeSPA не принимает во внимание мнение игроков. Это не имеет значения для игроков, которые зарабатывают много денег, но в целом, если игроки, находящиеся на высоких и средних позициях в рейтинге KeSPA, не тащат в SC2, это конец для них. Хотя KeSPA вовлечена в общение с болельщиками, должна быть возможность для общения между игроками и KeSPA ".

Источник