Auction OSL

Четыре матча третьего дня Auction All-Kill OSL Ro16 прошли во вторник 4-го сентября 2012 года.

Результаты:

Korea Protoss JangBi < Korea Terran MarineKing
Korea Zerg NesTea < Korea Terran Last
Korea Terran BaBy < Korea Terran Mvp
Korea Protoss MC > Korea Protoss San

Интервью с победителями:

MarineKingPRIME
MarineKingPrime

Вопрос: Как ты относишься к своей первой победе на OSL?
MarineKing: Правда в том, что если бы я проиграл, то был бы на гране выбывания, поэтому с этой мыслью я очень упорно готовился. Но я рад, что смог выиграть, так что я успокоился.

Вопрос: Ты поздно прибыл в студию.
MarineKing: Я рано покинул базу команды, но лил дождь и был большой трафик, поэтому я прибыл поздно и был немного обеспокоен этим.

Вопрос: Твой проигрыш на прошлой неделе должно быть очень задел тебя.
MarineKing: Я не имел понятия, что даже в середине игры у меня было такое преимущество. Но так как я играл от обороны, то позже понял, что на самом деле я отдал своё преимущество. Конечно же, Rain хорошо играл. Я проиграл из-за своей ошибки, поэтому я пытаюсь больше не думать об этой игре.

Вопрос: Ты смог захватить JangBi игрой через Медэваков.
MarineKing: Я много тренировался и смог очень хорошо использовать свою игру, также я готовился к различным сценариям развития. Изначально план состоял в харассе моего оппонента и более быстрым по сравнению с ним занятием третьей базы, но казалось, что этой агрессией я мог завершить игру, поэтому я смело вышел в неё.

Вопрос: Для того чтобы выйти из группы тебе нужно выиграть две игры подряд.
MarineKing: В этой группе самым сильным должен быть DRG. Поэтому я буду специально под него готовиться. У меня есть сильное желание пройти дальше, так что я собираюсь хорошо подготовиться и показать хорошую форму.

Вопрос: Хочешь сказать что-нибудь ещё?
MarineKing: Я хочу поблагодарить тренера FXO Choya, Tear-а, San-а, JYP-а, MaNa-у, Creator-а и Classic-а за то, что они тренировались со мной. Также из-за того, что PartinG отказался мне помочь, надеюсь, что он не ожидает от меня благосклонности в следующий раз, когда он попросит с ним сыграть (смеётся). Наконец я хочу поблагодарить наших спонсоров Tt eSports и OCZ.

Mvp
LG-IM_Mvp

Вопрос: Как ты себя чувствуешь после своей первой победы на OSL?
Mvp: Я чувствую себя очень хорошо, так как я смог завоевать свою первую победу на OSL. Моим последним оппонентом будет PartinG на карте Рассвет, так что я знаю, что игра будет тяжёлой, но если я хочу выйти из группы, то мне несмотря ни на что мне нужно выигрывать.

Вопрос: У тебя есть несколько поражений против KeSPA-игроков.
Mvp: Даже перед поражением Flying-у до прихода в студию я ощущал очень большой груз. Вот почему я не смог совершить comeback. На WCG против BaBy он был слишком хорош. Вот почему я проиграл.

Вопрос: Что ты сделал для того, чтобы преодолеть свою череду поражений?
Mvp: На самом деле я не готовил ничего особенного. Сейчас из-за проблемы с шейными дисками я не могу много тренироваться. Так что я тяжело готовился для того, чтобы преодолеть давление, которое я ощущаю, когда забочусь о счёте и, в конечном счете, это позволило мне спокойно сыграть свои игры. Вот почему я смог сегодня выиграть.

Вопрос: NesTea сегодня проиграл.
Mvp: Игра Last-а была слишком хороша. Он очень хорошо реализовал свою стратегию. Не только его мастерство, но и его подготовка в игре была также хороша. Билд, который сегодня он использовал, я использовал в прошлом множество раз, так что я его хорошо знаю.

Вопрос: Как твоя текущая форма?
Mvp: Всякий раз, когда я тренируюсь, то ли из-за шейных дисков то ли из-за чего-то ещё, моя голова начинает ужасно болеть, так что это тяжело. Я могу преодолеть боль в запястьях, но головная боль - это слишком для меня. Тренироваться тяжело, но я делаю частые перерывы между сессиями, так что сейчас я могу справляться с этим.

Вопрос: Прошлую игру ты проиграл PartinG-у.
Mvp: Мы шутим о том, что он "ходячий free win", но честно говоря, он превосходный игрок, так что я ожидал, что с ним будет тяжело. Но ранее я победил его в полуфинале GSL, и у меня лучшая статистика по личным встречам. Так что если я хорошенько подготовлюсь, то смогу победить его.

Вопрос: Хочешь сказать что-нибудь ещё?
Mvp: Хочу поблагодарить всех моих товарищей по команде, играющих за расу Терран за их помощь. В последнее время NesTea много проигрывает, и не выступает как обычно. Так что он, должно быть, опечален этим. Но он всегда обладал способностью собираться, так что надеюсь, он останется сильным. Также хочу поблагодарить мою семью, тренера и мою любимую девушку за то, что они всегда за меня болеют. Наконец, хочу сказать спасибо нашим спонсорам LG, Googims, RAZER, Nvidia и Steelseries.

SK.MC
SK.MC

Вопрос: Ты первый, кто выиграл две игры в группе. Что скажешь?
MC: Я очень рад, что заработал две победы. С таким импульсом, мне не составит труда добыть третью.

Вопрос: Ты играл два PvP подряд. Разве ты не чувствуешь давление?
MC: Есть карты, где PvP очень зависит от билда, но на сегодняшней карте Рассвет не сильно важно, у кого будет правильный билд. Так что из-за этого я не чувствовал никакого давления.

Вопрос: Ты начал из невыгодного положения.
MC: На такой карте как Рассвет, использование стратегии в Фениксов не ставит тебя в невыгодное положение. Однако на такой карте как Антигская верфь тяжело защитить свой натурал, так что если твою игру в Фениксов законтрили, то тебя поимели. Но на Рассвете это не так. На самом деле, после того как я увидел, что делает мой оппонент я сказал себе, что я выиграл.

Вопрос: У тебя остался один матч, и он будет против Flash-а.
MC: После просмотра его игр я нашёл его слабость. Если я на ней сфокусируюсь, то легко выиграю. Если BeSt ему завтра проиграет, и мой выход из группы будет решённым делом, то я планирую сыграть элегантную игру против Flash-а. Если дойдёт до ситуации, в которой мне нужно будет обеспечить мою третью победу, то я собираюсь против него сыграть в агрессивную макро игру.

Вопрос: Тебе предстоит сыграть на GSL и GSTL.
MC: Когда я еду заграницу, то играю по пять дней подряд. Поэтому я представлю, что это очередной выездной турнир. Завтра мне предстоит играть с Jaedong-ом. Я очень жду этого матча.

Вопрос: Почему ты ожидаешь матч против Jaedong-а?
MC: Во времена BW моей целью было попытаться победить Flash-а и Jaedong-а. Теперь у меня появилась эта возможность. По правде говоря, у меня достаточно уверенности, чтобы никогда не проигрывать KeSPA-Зергам. Так как он пришёл на GSL, разве не должен он почувствовать вкус all in-а? (смеётся) Поскольку я не вижу неблагоприятных для Протосса карт, то я должен взять эту победу.

Вопрос: Хочешь сказать что-нибудь ещё?
MC: Мне хорошо, так как я выиграл сегодня и хочу поблагодарить мою девушку за то, что она сегодня пришла со мной. NesTea и JangBi уже имеют в своём активе по два поражения, но я надеюсь, что они останутся сильными. Желаю Bisu и Stork-у поторопиться и присоединиться к нам на OSL, так чтобы мы могли играть вместе. Также хочу поблагодарить SK Gaming за их бесконечную поддержку.

STX.Last
STX.Last

Вопрос: Ты выиграл свою первую игру на StarLeague.
Last: Я чувствую себя очень хорошо. Я выиграл игрока GSL и обрёл ещё больше уверенности. NesTea - хороший игрок, но я сказал себе, что, так как я хорошо подготовился, то смогу его выиграть. У меня была целая неделя, поэтому я смог хорошо подготовиться к этой игре.

Вопрос: Твоя игра против Oz-а была отсрочена. На тебя это как-то повлияло?
Last: Я хотел начать играть OSL как можно быстрее, так что меня разочаровал тот факт, что игра была перенесена, но это никак меня не затронуло.

Вопрос: Как ты готовил свою стратегию? У тебя в конце даже был Тор.
Last: Я видел механический билд Mvp и подумал, что это был хороший билд. Так что я отточил его на ладдере. Изначально я хотел делать Осадные танки, но я увидел, что он делает Муталисков, так что я ответил Торами.

Вопрос: В чём заключаются различия между ProLeague и StarLeague?
Last: ProLeague - это командная лига, и на ней ты должен выиграть несмотря ни на что. С другой стороны индивидуальная лига не оказывает на тебя давление такого рода, так что ты можешь играть и не сильно переживать о том выиграешь или проиграешь.

Вопрос: Твоим следующим оппонентом будет Fnatic.Oz.
Last: Вдобавок к тому, что Oz - великолепный игрок, карта благоприятствует Протоссу. Но я уже готовился к игре против него, так что сейчас я уверен.

Вопрос: Каковы твои цели на этот сезон?
Last: Первая цель - это выйти из группы. После этого я буду стремиться попасть в полуфинал.

Вопрос: Хочешь сказать что-нибудь ещё?
Last: После завершения ProLeague вся команда ушла на каникулы. Хочу поблагодарить всех Зергов нашей команды за то, что, несмотря на каникулы, они нашли время мне помочь. Особую благодарность выражаю Park Kuhn Soo.

Источник