GosuStyle

В последнее время всех более-менее хороших СНГ-игроков разобрали, поэтому команды средней руки всё больше стали смотреть в сторону западных геймеров. Первыми кто обратил на них внимание стала команда Russia Qnatek. Не добившись успеха с отечественными игроками, руководство команды перевело почти их всех их во второй состав и набрало иностранцев. По этому же пути пошли и в Russia Vega (ex-HDGame). Затем зарубежные игроки появились и в Ukraine Cascade.1xbet.

Две недели назад после того как ключевые игроки Czech eXstatus Czech Zerg Tomikus и Czech Protoss Harpner перешли в стан конкурентов из Czech eSuba.Intel, стало известно о расформировании команды. Без дома остались Slovakia Protoss Ladabaz, Czech Terran nukestrike и Czech Terran Streetwalker. После этого первый практически сразу вступил в Russia NCM Clan, где составил компанию ещё одному иностранцу Poland Zerg Breathe. Streetwalker же нашёл новую команду только сейчас, и ей тоже стала команда из России, хоть и выступающая под европейским флагом, Europe GosuStyle.

Многие игроки основного состава GosuStyle начали забивать на SC2 и поигрывать в DotA, ярким примером являлся Russia Terran Vut (Boroda), который, кстати, вчера одумался и вернулся в команду. Поэтому подписание ещё одного игрока, хоть и иностранного было для них необходимостью.

Заявление Streetwalker: "Привет, меня зовут Ладислав Кабичек. Мне 19 лет и я из Чешской Республики. Я рад возможности присоединиться к GosuStyle, так как после расформирования команды eXtatus две недели тому назад я был в поисках команды. Надеюсь, что в будущем мы будем выигрывать другие команды".

Nukestrike

Состав GosuStyle:

Russia Protoss SeY
Czech Terran Nukestrike
Russia Terran Vut
Ukraine Zerg Vasilisk
Russia Zerg RZP

Источник