Auction OSL

Пять матча пятого дня Auction All-Kill OSL Ro16 прошли во вторник 11-го сентября 2012 года.

Результаты:

Korea Protoss RainKorea Protoss JangBi
Korea Zerg NesTeaKorea Protoss Oz
Korea Protoss Oz > Korea Terran Last
Korea Protoss Flying < Korea Terran BaBy
Korea Protoss MC < Korea Terran Flash

Интервью с победителями:


Rain
SKTT1.Rain

Вопрос: Как твои ощущения после выигрыша трёх матчей подряд?
Rain: После двух побед я уже обеспечил себе выход из группы, но с тех пор как я стал известен своим ужасным PvP, я очень хотел выиграть эту игру.

Вопрос: Да, люди говорят, что из всех матчапов PvP у тебя самый худший. Почему так?
Rain: Это потому что я не могу довести игру до победного конца. В PvZ и PvT у меня это получалось лучше. Лично я думаю, что испытываю меньше всего уверенности в моём PvT.

Вопрос: Ты выиграл относительно легко.
Rain: Я подготовил специальную стратегию для того чтобы законтрить билд, который наиболее часто используется на Охане. Я она сработала как раз, так как я и задумал. В моих последних играх я играл от обороны, но сегодня я решил пойти в агрессию.

Вопрос: Должно быть неприятно, что вы выбыли из пролиги?
Rain: Это потому что я ужасно сыграл. Я хочу извиниться перед своими товарищами по команде. Но что сделано, то сделано. Я продолжу упорно тренироваться, чтобы в следующем сезоне гарантировать нам попадание в финал.

Вопрос: Есть ли определённый игрок, с которым ты хотел бы встретиться в четвертьфинале?
Rain: У меня нет на уме ни одного. Просто не хочу играть с кем-то из своей команды. Если я попаду в такую ситуацию, то не смогу хорошо подготовиться и сыграю ужасно. Думаю, даже зрители найдут этот матч скучным.

Вопрос: Ты вышел из группы непобеждённым. Приз (за all-kill в 1/4) уже где-то рядом.
Rain: В четвертьфинале есть много хороших игроков, так что будет тяжело. Можно в следующем сезоне я попаду сразу в Ro16? (смеётся)

Вопрос: Хочешь сказать что-нибудь ещё?
Rain: На номинации групп я заявил, что собираюсь пройти в полуфинал. Теперь для этого мне осталось выиграть лишь одного оппонента. Я чувствую, что получил большую возможность в развитии моей карьеры и планирую очень много работать, чтобы не упустить её.

NesTea
LG-IM_NesTea

Вопрос: Хоть и поздно, но ты заработал свою первую победу на OSL.
NesTea: Да, сегодня я выиграл, но до этого заработал две баранки. Это настоящий позор для меня. Но после этой победы мне в любом случае стало легче.

Вопрос: Эта была твоя первая победа на OSL.
NesTea: Я должен был выступить лучше, но не смог. Это неутешительно. Мне слишком неловко говорить о том, что я сегодня сделал хорошо для того чтобы обеспечить себе эту ничтожную победу. Так что я собираюсь больше работать.

Вопрос: Твои предыдущие игры были не очень хороши.
NesTea: Обычно я не обращаю внимания на настройки, но я обнаружил, что на OGN мне не нравятся настройки мыши.
Я из-за этого пострадал.

Вопрос: В последнее время твоё ZvT было не в лучшей форме.
NesTea: Во время тренировок я выигрывал множество игр против Терранов. Думаю, что я так плохо выступил на OSL из-за настроек. Но это было неизбежно, поскольку я не был в состоянии приспособиться к кабинке OGN.

Вопрос: Ты выиграл относительно легко.
NesTea: Я разведал своим овером и увидел, что он не разведает своим Зондом. Также я заметил, что он не ставит Нексус, поэтому я предположил, что он будет выходить на побочную базу через постановку Врат искривления. Так что я решил халявить, чтобы в дальнейшем получить преимущество.

Вопрос: Как на данный момент выглядит твоё расписание?
NesTea: У меня на очереди много турниров. Боюсь, что мои навыки будут продолжать становиться хуже, если я не найду достаточно времени для тренировок.

Вопрос: Хочешь сказать что-нибудь ещё?
NesTea: Хочу поблагодарить YongHwa за то, что он тренировался со мной. Также хочу, чтобы тренер знал, что я надеюсь на то, что он останется сильным, поскольку он много работал для нас. Хочу поблагодарить наших спонсоров: LG, Steelseries, Nvidia, Coca-Cola и Googims.

BaBy
Team 8_BaBy

Вопрос: Ты заработал победу в своём последнем матче.
BaBy: Во время номинации групп я вёл себя очень дерзко, так что я был бы слишком расстроен, если бы проиграл все 3 игры. Я рад, что смог выиграть хотя бы одну.

Вопрос: Во время номинации групп ты вёл себя очень уверенно, но ты выбыл уже на стадии Ro16.
BaBy: Я знал, что мои навыки были всё ещё несовершенными, но я хотел повеселиться, и говорил не думая. Даже если бы я вышел в четвертьфинал, то с моим текущем уровнем игры мне нечего там ловить.

Вопрос: Сейчас в командах KeSPA начались трансфертные переговоры. Как ты планируешь провести остаток твоего времени?
BaBy: Так как есть такие турниры как GSL и IeSF, то мне будет нелегко найти время для отдыха.

Вопрос: Пару слов напоследок?
BaBy: К сожалению, в этом сезоне я был выбит, но обещаю, что к следующему сезону я преодолею свои слабости и выступлю хорошо.

Flash
KT.Flash

Вопрос: Как ощущения от прохождения в четвертьфинал после выигрыша трёх матчей подряд?
Flash: В последнее время у меня было много сложностей в TvP, так что мне повезло в том, что я смог подобным образом выйти из группы с первого места. В плей-офф я обещаю также показать хорошую игру.

Вопрос: Как ты готовился к сегодняшнему матчу?
Flash: Посмотрел несколько VOD-ов. Так как на тот момент я уже обеспечил себе выход из группы, то я просто спокойно играл.

Вопрос: Предполагал ли ты, что сможешь выиграть все 3 матча в группе?
Flash: Нет. Но после этого я получил импульс, поэтому чувствую себя превосходно.

Вопрос: Кажется, что как только для тебя закончился сезон пролиги, твои навыки в новой игре стали быстро расти.
Flash: Если быть откровенным, то даже во время сезона пролиги я очень хорошо раздавал на ладдере. Просто я не мог показать этот скилл в матчах пролиги.

Вопрос: Есть мнение, что твой стиль игры в BW не очень хорошо подходит к SC2.
Flash: Если во время тренировок я играл, используя свой стиль, но мой процент побед был неплох, поэтому я привык к нему. Вот почему в последнее время я смог так хорошо сыграть.

Вопрос: Скоро тебя ждёт квалификация на GSL.
Flash: В квалификации тяжело играть. Даже играть в финале легче. Во время квалификации нет никаких гарантий. Пройти через квалификацию это как достать звезду с неба, но я приложу все усилия, чтобы её всё-таки пройти.

Вопрос: Ходят разговоры о том, что разница в скилле между игроками eSport Federation и KeSPA исчезла.
Flash: Даже многие игроки eSport Federation признали это. Недавно полегло много известных игроков eSport Federation, это не может быть случайностью. Думаю, это произошло, потому что наши навыки примерно равны.

Вопрос: Пару слов напоследок?
Flash: Был разговор о том, что если ты оформишь all-kill в четвертьфинале, то получишь приз. Я чувствую ещё более сильное желание выиграть его. Я покажу хорошие игры.

Oz
FnaticRC_Oz

Вопрос: Ты вышел из своей группы с первого места.
Oz: Да, но я хотел выиграть NesTea, но не смог этого сделать. Это был позор.

Вопрос: Почему ты считаешь своё поражение NesTea позором?
Oz: Я очень много готовился к игре с ним. Во время последнего Dual Tournament я фотонил в PvZ, поэтому думал, что он не будет ставить базу. Но он комфортно сыграл в 3 базы. Оказалось, что он не смотрел мою игру с Dual Tournament. Я чувствую себя опустошённым.

Вопрос: В матче против Last-а ты вышел победителем.
Oz: Я понял это позже, но я отбил его дроп Геллионов лучше, чем ожидал. После этого я подумал, что я захватил такое преимущество, что просто не смогу проиграть.

Вопрос: С кем бы ты хотел встретиться в четвертьфинале?
Oz: Я ещё не определился, но если будет возможность, то я хотел бы встретиться с Терраном.

Вопрос: В чём причина того, что твои недавние результаты оставляли желать лучшего?
Oz: Я много внимания уделял зарубежным турнирам, поэтому не мог поддерживать своё здоровье в хорошем состоянии. Так что мои условия повлияли на мои результаты. Прошёл уже год с тех пор как я опустился в Code A, и также я плохо выступаю на зарубежных турнирах. Так что я чувствую, что у меня наступил резкий спад. Вот почему сейчас я забиваю на турниры и буду концентрироваться на тренировках.

Вопрос: Твой следующий матч на GSTL будет против NSH.
Oz: Так как я не демонстрировал свои лучшие результаты, тренер дал мне запас времени, чтобы я мог тренироваться. Я много сливал на GSTL, поэтому я хочу извиниться перед ним за это. В матче против NSH я приложу все свои усилия для победы.

Вопрос: Пару слов напоследок?
Oz: В последнее время люди говорят, что я похож на Kim Kyung Ho (корейская рок-исполнительница), но я хочу, чтобы они говорили, что я похож на кого-то другого, а не на эту симпатичную девушку. Я хочу более походить на парня.

Источник