Rain

Матч первого дня Auction All-Kill OSL Ro8 прошёл во вторник 25-го сентября 2012 года.

Результат:

Korea Protoss Rain 3:1 Korea Protoss PartinG

Интервью с победителем:

Вопрос: Как ощущения после выхода в полуфинал?
Rain: Я очень рад, что впервые смог выйти в полуфинал OSL. С этого момента я буду тренироваться ещё больше.

Вопрос: Почему ты так говоришь?
Rain: Если честно, то сегодня я больше фокусировался на моих билдах, чем на практике. Я выбрал мои билды, когда был здесь в студии. Но так как моим следующим оппонентом будет Терран, то я буду готовиться более основательно.

Вопрос: Ты считаешься лучшим SC2-игроком KeSPA.
Rain: Я не понимаю, почему, несмотря на недостаток навыков, мне удаётся выигрывать свои игры. Я боюсь, что рано или поздно люди поймут, как я играю. Я всё ещё не считаю себя самым лучшим.

Вопрос: Казалось, что PartinG в своих играх пробовал против тебя разные вещи.
Rain: Я не собирался играть от обороны. Вот почему я дважды играл через Фениксов. Вместо того чтобы просто отбивать атаки оппонента, я просто двигался дальше с тем, что шло на меня. В моём случае этот стиль игры хорошо сработал.

Вопрос: В первой игре, после разведки Фениксом, ты немедленно блокировал свой проход Пилоном.
Rain: Я видел, что PartinG использует точно такой же билд как и в игре с Seed-ом. Так что я ожидал Тёмных тамплиеров.

Вопрос: Во второй игре казалось, что ты был в роли догоняющего.
Rain: После того как я отдал своих Сталкеров, я оказался в невыгодном положении. Но в PvP надо ждать до 200/200, так что я решил переждать. PartinG атаковал первым, так что я смог выиграть битву и игру.

Вопрос: Почему ты проиграл третью игру?
Rain: Я не ожидал, что он пойдёт в подобный билд. Я восхищён его напористостью. После просмотра сегодняшних игр, я заметил, что PartinG плохо разведывает. Так что в 4-ой игре я решил, пойти в 4 Гейта.

Вопрос: На GSL 2012 Season 4 Code S ты прошёл в четвертьфинал.
Rain: Так как я смог сделать это на OSL, то знаю, что с ещё одной победой на GSL, я буду в полуфинале обоих чемпионатов. Сейчас я не переживаю за результат. Во времена BW я бы испытывал давление, так как переживал бы за результат.

Вопрос: Как много ты тренировался в эти дни?
Rain: Я тренировался не очень много, но и не очень мало. Можно сказать, что всё, что я делал - это ел и играл (смеётся).

Вопрос: Можно сказать, что игроки KeSPA догнали игроков GSL.
Rain: Думаю, в конечном счете, игроки KeSPA станут ровней игрокам GSL. Мы знаем билды, а теперь и понимаем игру. Однако я всё же считаю, что нам ещё предстоит работа над некоторыми деталями. Ко мне это также относится. Так как SC2 очень изменчив, то кажется, что всегда выигрывает игрок, который больше тренируется.

Вопрос: В полуфинале твоим оппонентом будет Flash или Last.
Rain: Чтобы не осложнять себе дорогу к финалу, я бы лучше сыграл с Last-ом (смеётся). У Flash-а куча опыта и сейчас он очень хорош. Так что я не хотел бы с ним встречаться. Хотя, они оба Терраны, так что я уверен в своих силах.

Вопрос: Пару слов напоследок?
Rain: Хочу сказать спасибо фанатам, болевших сегодня за меня. Во время номинации групп я сказал, что пройду в полуфинал, так что я рад тому, что это стало реальностью. Для того чтобы оказаться в финале, мне достаточно выиграть ещё одного игрока, так что я обещаю, что выиграю как минимум ещё один раз.

Источник