by.Rain -  чемпион Auction All-Kill OSL

Так получилось, что в финале Auction All-Kill OSL встретились двое игроков группы А. Главная надежда KeSPA Korea Protoss SKTT1.Rain в групповой стадии выиграл представителя eSF Korea Zerg MVP.DongRaeGu и затем смог с разгромным счётом повторить это достижение в финале, пройдя по Королевской дорожке в первом OSL по SC2.

После финала чемпион дал традиционное интервью, с переводом которого предлагаю вам ознакомиться внутри новости.

Вопрос: Каково это выиграть свой первый кубок OSL?
SKTT1.Rain: Это первый раз, когда я в своей карьере выигрываю индивидуальный турнир [Судя по всему, он либо забыл либо не считает азиатский финал WCS], так что я очень счастлив, даже если этого не скажешь по моему лицу. Впервые за долгое время во время матча я испытал стресс, и я горжусь тем, что благодаря упорному труду преодолел его.

Вопрос: После первой игры ты был в роли догоняющего. Тебя это не беспокоило?
SKTT1.Rain: С самого начала моей игры в SC2 я не испытывал больших амбиций по отношению к результатам, так что я не нервничал. Хотя в конце первой игры я был в невыгодном положении, я думал, что смогу растянуть игру и посмотреть, как все пойдет. Я проиграл эту игру, но это помогло мне выиграть остальные макро игры.

Вопрос: В третьем сете, ты использовал стратегию с галлюцинацией Колосса.
SKTT1.Rain: Во время тренировок я пробовал использовать стратегию, где ты занимаешь две базы и добавляешь в свою армию Колоссов, но это не было очень эффективно, так что я решил сделать вид, что использую эту стратегию, вынудив DongRaeGu заказать Губителей, и он поступил именно так как я и ожидал. Так как я использовал Колоссов во время своих предыдущих матчей, моя тактика в третьем сете сработала особенно хорошо.

Вопрос: Как ты готовился к финалу?
SKTT1.Rain: Обычно я играю ладдер, но в этот раз я решил в основном играть со спарринг партёрами. Мне много помогли игроки SlayerS, а также Зерги моей команды. Так как Протоссу тяжело выиграть в поздней игре, то во время тренировок я тщательно оттачивал использование психологической борьбы.

Вопрос: Ожидал ли ты сегодня такое развитие событий?
SKTT1.Rain: Честно говоря, я думал, что проиграю, поэтому я очень удивлён.

Вопрос: Каковы твои цели на будущее?
SKTT1.Rain: Хотя я выиграл сегодня, я не думаю, что я лучший игрок. Я даже проиграл hyvaa, так что мне придется больше работать, чтобы в будущем не показать такой неудачный результат.

Вопрос: Готовишься ли ты к следующему дополнению Сердце Роя?
SKTT1.Rain: Даже если оно и выйдет, я бы не слишком волновался. Так как у меня не было больших проблем с переходом с Brood War-а, я думаю, что смогу снова приспособиться.

Вопрос: Сегодня для сокрушения Зергов ты использовал разные стратегии. У тебя есть решение против связки Хозяева стаи - Заразители?
SKTT1.Rain: У меня есть много других стратегий, которые я не смог показать во время сегодняшнего матча. Действительно Хозяевам стаи и Заразителям трудно противостоять, но у меня есть методы, которые использую только я.

Вопрос: Ты снова и снова демонстрируешь впечатляющие выступления. У тебя есть какой-то секрет?
SKTT1.Rain: Когда я впервые попробовал SC2, я не хотел играть в него. Brood War по-прежнему был очень популярен, и, поскольку этот сезон был последним шансом показать хорошие результаты в BW, начинать играть в новую игру было вызовом, который вызывал большой стресс. Но так как мы уже начали, я начал сосредотачиваться на игре, и был уверен, что если я буду очень усердно тренировался, то мог бы засветиться на сцене.

Вопрос: На GSL также родился новый Royal Roader. Задумывался ли ты о матче против Life?
SKTT1.Rain: Так как я уже сталкивался с ним несколько раз на ладдере, то знаю, что его уровень мастерства экстраординарен, а статистика наших игр составляет около 50:50. Если будет возможность, я хотел бы встретиться с ним в плей-офф какого-то турнира.

Вопрос: Каково это стать частью Легенды Осени?
SKTT1.Rain: Это странное ощущение. Я очень рад, что мне удалось выиграть и стать частью легенды. Так как моя команда сказала мне, что если я сегодня выиграю, то получу награду, я смог еще больше тренироваться. Если бы я начал вдаваться в излишние подробности, думаю, это было бы нарушением договора. Однако я хочу поблагодарить мою команду за то, что она уделяла мне столько много внимания. Я хочу поблагодарить моего тренера и нашего главного тренера BoxeR-а. Я благодарен Зергам моей команды за то, что они много тренировались со мной, а также FanTaSy, который дал мне тонну советов. Наконец, я хочу выразить благодарность PartinG-у, Creator-у, и некоторым другим игрокам, которых я забыл упомянуть за то, что поделились со мной своими ноу-хау.

Источник