EGJaedong

Один из самых успешных и известных игроков в StarCraft: Brood War, перешедший на StarСraft II, недавно присоединился к американской организации USA Evil Geniuses. Korea Zerg Jae Dong 'Jaedong' Lee известен своим очень агрессивным стилем игры, из-за чего получил своё прозвище "Тиран". За его плечами куча всевозможных титулов в BW, чего только стоит недосягаемая для многих Золотая мышь и звание лучшего игрока 2011-2012 Proleague Season 2. Видимо не зря он в одном из своих последних интервью говорил, что мечтает вступить в иностранную команду и выступать на зарубежных турнирах.

KeSPA сообщила, что все права на Jaedong-а как игрока, согласно договору лизинга, будут принадлежать EG. Как только период соглашения закончится, он будет возвращен обратно в Korea Team8 (если она к тому времени будет ещё существовать), которой в настоящее время управляет KeSPA. EG и Jaedong всё ещё смогут выработать другое соглашение, но сейчас планируется, что Jaedong будет играть на пролиге в составе EG-TL. Первое появление JD в форме своей новой команды будет 8 декабря на первом матче сезона для EG-TL, который пройдёт против Korea KT Rolster.

Содержание Team8 обходится KeSPA в копеечку, видимо, поэтому ассоциация потихоньку распродаёт игроков своей команды, попутно зарабатывая на отступных. Первой ласточкой был Korea Terran Sea, сейчас Jaedong. Кто же будет следующим? Может быть Korea Terran BaBy?

Состав Evil Geniuses:

UK Terran DeMusliM
USA Terran LzGaMeR
Korea Terran Puma
Sweden Terran Thorzain
France Zerg Stephano
USA Zerg IdrA
USA Zerg Machine
USA Zerg Suppy
Korea Zerg Jaedong
USA Protoss iNcontroL
Canada Protoss HuK
Korea Protoss JYP

Источник