JangBi

Похоже что усиленные тренировки в Korea Samsung KHAN приносят в свои плоды, ведь после победы над Korea KT Rolster во 2-ом раунде SK Planet Proleague 2012-13 Season 1, команда одержала третью победу подряд.

Первые две игры взял Korea Zerg Samsung.RorO, но затем Korea Zerg KT.Action сравнял счёт, однако проиграл Korea Terran Samsung.Reality, который в следующем сете отлетел от Korea Terran KT.Flash-а. На решающий сет от Samsung-ов вышел капитан, Korea Protoss JangBi и к удивлению многих смог одержать верх над эйсом KT.

Вопрос: Ты принёс своей команде победу. Как ты себя чувствуешь?
JangBi: Это был формат all kill, поэтому, по-моему мнению, встреча эйсов команд была неизбежна. Сегодня RorO хорошо выступал и взял две победы, поэтому я чувствовал, что мне не придётся сегодня выходить на игру. Но это не значит, что я надеялся на то, что он проиграет или что-то в этом роде (смеётся). Наша команда выиграла, поэтому я чувствую себя хорошо.

Вопрос: В последнее время, кажется, у тебя всё складывается хорошо.
JangBi: Я понял как следует играть в SC2. С тех пор как я понял, как именно мне нужно играть макро игры, я даже стал наслаждаться своими тренировками. Если раньше мне приходилось заставлять себя тренироваться, то теперь всё с точностью наоборот. Думаю, я показываю хорошие результаты.

Вопрос: Ты разведал секретную Казарму Flash-а.
JangBi: В SC2 для игрока неприемлемо разведывать не до конца. Мне повезло, но игроки часто используют подобную стратегию, поэтому я всегда настороженно отношусь к подобным скрытым билдам. После этого интервью, думаю, больше никто не попытается сыграть против меня подобным образом (смеется). Сегодня Flash попал не на того парня.

Вопрос: После трёх побед подряд атмосфера в команде должно быть изменилась.
JangBi: Ничего значительного не произошло. У нас всё тоже желание работать и побеждать.  

Вопрос: Во время твоего матча PvT ты построил Феникса.
JangBi: Когда я подошел к его базе, у меня было ощущение, что он что-то задумал, поэтому я построил Феникса, чтобы противодействовать потенциальной игре через Баньши или дропам Геллионов. Но как оказалось, он пошел в два Командных центра.

Вопрос: Будешь ли ты пытаться пройти в GSL Code A?
JangBi: Как только у меня появится время для подготовки, то думаю, что я смогу пройти. Но сейчас команда настолько сосредоточена на Proleague, что пока у меня не появится окна, я не могу готовится к индивидуальным лигам. Думаю, что все будет зависеть от моих способностей.

Вопрос: Во время прошлого интервью ты заявил, что хочешь, чтобы тебя выпускали первым.
JangBi: Я был расстроен (смеется). Однако я был готов к этому. Я постоянно прошу об этом в надежде, что в конечном счете, они мне позволят играть первым (смеется). Но начальные карты также имеют важно значение, так что я не уверен, что это произойдёт.  

Вопрос: Что еще ты хотел бы сказать?
JangBi: В начале мы были очень слабы, но сейчас мы переживаем череду побед. Но нам всё время приходится играть эйс матчи, поэтому наш относительный показатель по сетам оставляет желать лучшего. Я хочу поторопиться и снова вернуть команде чемпионский титул.

Источник