LucifroN_and_VortiX_join_mousesports

Spain Terran Pedro "LucifroN" Moreno Durán и Spain Zerg Juan "VortiX" Moreno Durán в четверг объявили о своем уходе из команды их старшего брата Spain Karont3 eSports Club и переходе в стан Germany​ mousesports.

Испанские братья завоевали множество трофеев на европейских и мировых соревнованиях по StarCraft 2, создав себе репутацию киберспортсменов, выступающих на очень высоком уровне. Их самыми значимыми достижениями стали второе (VortiX) и третье место (LucifroN) на европейском финале WCS 2012. По слухам после этого турнира им сделала предложение команда USA Evil Geniuses, но они его отклонили.

LucifroN с 2013 года играет целыми днями (взял академический отпуск что ли?), а VortiX в скором времени также собирается стать полновременным прогеймером.

Сама команда mousesports, растеряв своих игроков, не обладала сильным составом среди топовых команд и из всех них больше всего нуждалась в усилении. Также в этот же день mouseports объявила об освобождении от своих обязанностей Finland Protoss Jonne "Protosser" Sotala.

Cостав mousesports:

Spain Terran Pedro "LucifroN" Moreno Durán
Spain Zerg Juan "VortiX" Moreno Durán
Poland Protoss Grzegorz "MaNa" Komincz
Sweden Zerg Dan "hOpe" Gustafsson
Germany Protoss Dennis "HasuObs" Schneider
Germany Terran Gabriel "HeroMarine" Segat
USA Terran Chris "Illusion" Lee

Источник